Споровская Ролевая

Объявление


Наш сайт самый первый в Яндексе и Поиск Mail.ru! Поддержите нас, играя чаще в нашу ролевую!


Появились нововведения:

1. Галактика разделилась на рукава и центр галактики(их не видно, пока там нет систем, попросите меня переместить вашу систему в нужный рукав)

2. Создана форма заполнения анкеты.


Еще просьба тем, кто просит создать систему, напишите рукав сразу, чтобы потом не просить.


Администратор Groxy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Споровская Ролевая » Ситал » Кин-Дза


Кин-Дза

Сообщений 51 страница 100 из 153

51

-Чё, за?... -Взвыл было Мохнатый, но тут же нацелил на появившегося вместо Чёрного непонятно существа с четырьмя руками и длинным лезвием вместо одной из них.
Харди тут же прицелился в наёмника отвёрткой, изображая из неё оружие. Авось, незнает что это такое.
-А ты отвёртку-то опусти, -''Чёрт!'' про себя выругался Харди, но отвёртку не опустил. -Не ты один Его встречал.
Скари тем временем отобрал у Мохнатого его отвёртку и, сунув инструмент себе в карман, превратил руку в лезвие.
-Ну что? Так допросим или скушаем? -Воид с улыбкой глянул на наёмника, от чего у того чешуя встала дыбом.
-Сначала допросим, потом делай чё хош.
Сверху послышался рёв антигравитационных турбин. Потом Скари треснул увеличеным в размерах кулаком по башке бандита, от чего тот охнул и ушёл в бессознательное состояние. Потом его затянул гравилучом только подлетевший Астериск-1.
-О как вовремя! -Обрадовался капитан. -Ты где был?
-Ща узнаешь, морально подготовься. -Без тени улыбки ответил корабль.
Он осторожно приКин-дзился между зданиями и открыл люк. Друзья влезли в него и замерли в ужасе от вопля:
-НУ И ЧТО ТУТ ТВОРИТСЯ?!
Кричали находившиеся внутри Кони и Аннисоль.

0

52

- МАТЬ ВАШУ ***ТЬ НАЛЕВО!!!!! - заорал Ассол, явно не догнав, что сказал. Харди застонал.
Астериск что-то прогудел двигателями, темные пятна в лобовых стеклах начали заметно пропадать. Кони и Аннисоль удивленно уставились на заваливающийся звездолет, а Ассол, Харди, Скари и Кенди хором заорали:
- ВАЛИМ!!!!!!!!!
Харди сграбастал девушек и на бешеной скорости рванул подальше от корабля. Кенди, Ассол и Гог побежали за ним - с кораблем, требующим капитального ремонта, шутки плохи.
За спинами друзей раздался грохот, воздушный поток сбил их с ног, и вся колоссальная пятерка рухнула на Аннисоль и Кони.
Аннисоль выкарабкалась из-под придавившего ее Харди и осмотрела ландшафт. Это была картина маслом - распластанный на Кони Харди (не в том смысле!!!), на Харди - Ассол, на Ассоле - Гог, на Гоге - скелет в униформе десятилетней давности, а на скелете - нечто фиолетовое с четырьмя руками. И все это на фоне валяющегося Астериска и обломков строений.
- Шоб у вас повылазило, - с чувством рявкнула она.
- Ээээииииееееиии, - прихрипели хором Харди и Кони. У них, судя по всему, это уже произошло. Скари попытался слезть, свалился со всей этой кучи и потянул за собой остальных. Потом взглянул на Аннисоль, и у него отпала челюсть.
- Ваше В-величество... У... У вас порн... Порвано, - Скари показал на область декольте. Аннисоль посмотрела и спокойно поправила. Затем рявкнула на лежащих "героев":
- ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ВАС ОДНИ НЕПРИЯТНОСТИ????????!!!!!!!

0

53

-ДА ЧЁ СРАЗУ МЫ?!?!? -Сорвался Гог. -ВОТ ПРИТАЩИЛИ ВАМ МОХНАТОГО, С НИМ И РАЗБИРАЙТЕСЬ!!!
-Тише, Гога, тише! -Капитан, только пришедший в себя, и сам был на нервах, но всё же попытался успокоить радиста. -Ща разберёмся!
Кони, впечатаную в землю на сантиметр посредством Харди, всё ещё контузило. Скари помог ей подняться, но она тут же свалилась на мягкое место и продолжила стонать.
Воид обмотал её щупалцами и отделил их от себя. Получились авто-био-опоры, которые не давали ей упасть.
-Эт ещё чё такое? -По окраске Аннисоль было похоже, что она не благополучно перенесла метаморфозу воида.
-Это наш общий друг, -Замогильным голосом пояснил Харди. -Куда направляемся?
-В ратушу, -фуриусица ткнула палцем в возвышающуюся над площадью банку. -Или в то, что от неё осталось.
-Руки вверх! -Послышался голос сзади.
Все машинально выполнили приказ, кроме контуженой Кони и недавно вырубленного Ассолом за истерику Гоги.
-А кто это, собственно, говорит? -Поинтересовался механик.
-Не твоё дело! -Рявкнул находящийся у них за спиной незнакомец. -Не шеве... ЧЁ ЗА НАХ?!?
В сторону, как выяснилось, оставшегося в живых наёмника полетело щупальце Л'Скарра. Наймарь не успел даже понять как очутился перед четырёхруким существом. Тот рубанул фуриуса лезвием пополам, после чего слопал (всмысле впитал, а не сканибальничал)
-Фу, гадость! -Императрицу вывернуло.
-Ыть, валим поскорей, пока новые не пришл!

0

54

Вся веселая компания со всех лап повалила к истоковской ратуше. Эта ратуша немного отличалась от вартауновской - она была более цилиндрической, нежели столичная. Ворвавшись в помещение, Харди первым делом захлопнул дверь. Аннисоль глядела на него, как на придурка.
- Фух, - выдохнул капитан. Командор Кенди что-то проскрипел. Штаны ему оказались как раз кстати, потому что нижняя часть тела уже восстановилась.
- Так, Лонгтейл, а теперь объясни, что тут творится, - прорычала королева. Харди вздрогнул и... Вернулся к своему обычному лихому тону:
- Да что тут объяснять? Попал в Астериска астероид (блин, как слова-то похожи!), рухнул он неподалеку от Великосвятска, там встретили мы воида (кстати, Аннисоль, знакомься, это Скари), потом заразились какой-то хренью (причем мы до сих пор болеем этим скозложоповским бешенством), потом подрались с армией утконосых осьмилапов, Скари погиб, но выжил, добрались на Астериске сюды, меня отравили в борделе (не смотри на меня так!!!), очнулся в больнице, потом на Исток напала банда Мохнатого, а дальше ты знаешь. Да, кстати, вот этого Джека Скелетона зовут командор Кенди.
Кенди отдал честь, причем больше всего это походило на фашистское приветствие. Команда Астериска согнулась в тихом ржании, Аннисоль тоже отдала честь, но более элегантно. Затем повернулась к Харди:
- Так, а теперь по кандзейски и помедленней. (Киндзейский язык очень похож на русский, но письменность у них смахивает на древнеславянскую)
Ассол фыркнул, вложив в этот звук все свое презрение к этому бренному миру.
Следующие полчаса Харди пересказывал свой монолог в совсем другой крайности - не со скоростью пулемета, а со скоростью движения материков. Под конец Ассол, Гог, Кенди и Кони громко храпели в углу, а Аннисоль, не сделав за все это время ни движения, спросила:
- И что вы можете сказать в свое оправдание, после разрушения двух городов? Башни Вартауна еще куда ни шло, но это...

0

55

-А вот Исток не весь мы разломали, -Сказал Харди и зевнул, засыпая от собственного рассказа.
-Всёравно. Кстати, где ваш дружок, этот, как его, Ксари...
-Скари, -Поправил императрицу капитан. -Сейчас найдём.
Фуриус растолкал Ассола и они пошли осматривать помещения на наличие неприятилей и потерявшегося воида. Последний только что свалился с потолка и с храпом пристроился рядом с Кони и Гогом.
-Нашлась пропажа, -Прокомментировала происходящее Аннисоль. -Ладно, разбужу, если надо будет.
Товарищи кивнули и отправились изучать помещения.
Через 15 минут они вернулись, все в пыли и побелке.
-Половина кабинетов обвалилась, но, как это ни странно, путь к твоему (а по киндзейской традиции королева имела кабинет в каждом городе) кабинету даже не задело.
-Кабинеты для правителей всегда делали прочными, чего удивляться?

0

56

- Ух тыж прелесть какая! - присвистнул Харди, распахнув лапой дверь и вальяжно зайдя в кабинет. Аннисоль от такого заявления мягко говоря обалдела, остальные тихо захихикали. Харди осмотрел трявянисто-зеленый кабинет, прошелся по нему, сел в кресло и закинул лапы на стол. Потом спросил с очаровательной улыбкой:
- Ну что?
Последовала немая сцена, в которой Аннисоль с отпавшей челюстью смотрела на капитана, а команда, Скари и Кенди корчились в судорогах.
- Т-ты... Т-ты... - повторяла королева.
- Что? - поднял брови фуриус. "Главное не расхохотаться" - думал он.
Пауза.
- ХАРДИ!!!!!!!!!!!!! - заорала Аннисоль так, что с непробиваемого потолка посыпалась штукатурка.
- Я уже двадцать два года Харди, - заметил тот.
- Иди с моего рабочего стола нах!!!!!!!!!!!
- Я там был, мне там не понравилось, - скривился Харди, у которого из-за воспоминаний о "нахе" мигом заболел позвоночник, но со стола он все-таки слез. Судя по виду, Аннисоль в любой момент могла спалить тут все, поэтому Скари, галантно взяв ее под руку, сказал:
- Успокойтесь, не переживайте, расслабьтесь, присядьте.
Аннисоль обессиленно рухнула в кресло, остальные облокатились на стол (за исключением Харди, который сел на него). Аннисоль посмотрела на капитана, махнула лапой и прохрипела:
- Вы вообще в курсе, что меня из-за этого могут свергнуть?
Все закивали, а Харди в порыве сочувствия слез с края стола. Его рожа искривилась неимоверно, пытаясь изобразить хоть каплю понимания.
Вспомнишь говно - вот и оно. В окно кабинета постучался почтовый гордокрыл, и Ассол, открыв ему, взял письмо и прочитал:
"Аннисоль! Последнее предупреждение. Если разрушения не прекратятся, ты сойдешь со своей должности. Оно тебе надо? Поэтому постарайся утихомирить свою великую троицу"
- Подпись есть? - тихо спросила фуриусица.
- Нет, - ответил Ассол.
- Значит, с верха... Ну-с, что делать будем, господа присяжные заседатели?

0

57

-Кому как, а мне оч хочется взглянуть на эти ваши ''Верха'', -Скари ''доел'' гордокрыла и принял его облик. -Пишите, ваше величество, я слетаю к ним.
Немного недоумевающая Аннисоль написала что-то на бумажке, засунула в конверт и отдала воиду, после чего тот улетел.
Долго длились эти пол часа (Скари благодаря вирусу сумел сократить время на перелёт в 2 раза) для компании. Гог и Кони продолжили дрыхнуть, к ним присоединилился механик, а Харди начал осмотр имущества пока императрица была в соседней комнате-раздевалке.
Наконец воид вернулся.
-Ну? Что там? -Аннисоль не терпелось узнать ответ, хотя она очень боялась.
-Кароч пропёрло. Они дают нам ещё день на прекращение всего этого разгрома, а после нужно будет... Эмм...
-Что?
-Они просят к себе виновных.
-Ёп!... Шоб их... в... и на... -Даже дрыхнущие в углу Кони, Ассол и Гог проснулись в испуге от мата капитана. -Какого им надо?!
-Да хрен знает, не спрашивал, всё равно б не сказали. Турианцы хреновы...
-Хто?! -Все уставились на Л'Скарра. -Они то что сдесь забыли?
-Да вся ''Верхушка'' у вас из турианцев состоит!
-Шоб их... Был бы сдесь Горо... -Харди почесал затылок. -А что, идея!
-Ты знаешь Горо? -Воид выпучил глаза.
-Как ж не знать! Как то на Центавре-хз каком, их в галактике штук 500, отбивались от стаи мясов...
-Так, -Вмешалась Аннисоль. -Кто этот ваш Горо и что происходит?!

0

58

- Да есть там один, гуманойд четырехрукий, редкая жесть, - фыркнул Харди, - Высотой с три меня, шириной - с четырех Мамонтов.
- Ээээ, полегче! - вмешался Скари.
- Даа, лучше такому не попадаться, а то костей не останется... - подал голос Кенди. Он стал потолщее, значит, тело уже восстановилось. Но говорящий череп с глазами все равно выглядел лихо.
- Кто бы говорил! - огрызнулся Ассол. Непонятно только, зачем.
Снаружи послышалось подозрительное гудение, как от корабля. Аннисоль побледнела и сползла по стулу.
- Они...
Харди, как виновник всего произошедшего, повернулся к окну, подбоченился, склонил набок голову и дурацко-нагло улыбнулся. Это была его постоянная поза,когда он видел злейшего врага.
Вершки появились довольно быстро. Они оперативненько опечатали двери и повернули бластеры в сторону Харди. Тот сказал Скари "Убери оружие, будем проводить мозговой штурм" и, вдохнув воздух, нагло и весело спросил:
- А что тут, собственно, происходит, господа?

0

59

Вперёд вышел турианец с красноватым оттенком кожи и ''Распылителем-Х1'' в руках.
-Так-с, Лонгтейл... Это из-за тебя все проблемы... Ну и компания тут у вас! -Турианец издевательски глянул на присутствующих в комнате существ. -И где это интересно мой гордокрыл?
-Ну, понимаешь... -Начал было воид. -Стоп, кажися я тебя знаю!...
-Небыло такого!- с раздражением, но и явным испугом отрезал 'верхушка'. -Чтоб я был знаком с низшими слоями на...
-ЭТО Я ТО НИЗШИЙ?! -Воид уже напоминал не милого фиолетового инопланетяшку, а страшного мутанта, который убьёт всех на своём пути. -ТЫ ЗА БАЗАРОМ-ТО СЛЕДИ, САРЕН!
-Ат как! -Довольно скрестив на груди лапы произнёс Харди. -Да, я его тоже когда-то видел...
-Всё, задрали! Охрана! Убить их! Всех!
Охрана состояла из гетов, синтетических киборгов с коллективным разумом. Они разом вскинули пушки, но выстрелить не успели- потолок над ними превратился в титано-бетонный фарш (от ТАКОГО ничто не спасёт), а вместе с обломками на них свалилось нечто гигантское, жёлтое, 4-ёх рукое и начало топтать. Завершив свои глумления над трупаками, существо, откашлявшись, вышло из облако пыли и произнесло:
-Здарова, братишка! -Скари помахал Горо рукой, после чего гигант обернулся к Харди. -Дружище, звал?

0

60

- М**ть, - звучно выругался Харди. Он выполз из-под бетонной плиты и пересчитал ребра, - Ладно, у меня на той стороне еще есть... Кенди, Аннисоль, Гога и все прочие, вы как?
- Где мой череп? - глухо послышалось в углу.
- На, - Ассол, даже не поцарапанный, швырнул череп командору. Аннисоль выбралась из завала, брезгливо отряхнулась. Кони с горячим интересом смотрела на Горо, а он в свою очередь - на нее.
- Любопытнейшая мутация! - мяукнула она, - Гуманоид и воид в одном флаконе! Ты говорить-то умеешь?
- Умею, - прогудел удивленный Горо, - Никогда не видел синюю говорящую кошку.
- Можно анализ ДНК взять? - схватила Кони Скари, - Плиииииииииииииииииииииииз!
Скари посмотрел на нее квадратными глазами:
- ЧЕГО?
- Плиз, плиз, плииииз, ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗ!
- Кони, ты как, нормально? - Харди видел синекису в таком энтузиазме впервые. Хотя нет, не впервые - на планете Сайенс, где они впервые встретились, и Гог вытащил ее их первичного океана.
- Нормально, - уже более нормальным тоном заявила Кони, - Обычный научный энтузиазм.
Горо смотрел на всех, как на придурков. Харди очаровательно улыбнулся:
- Не волнуйся, Горик, это нормально!
- Дааа, хорошая у вас компания...
- А ты как думал?
- Так! - рявкнул Ассол, - Горо, ты, собственно, откуда свалился?!

0

61

-Да с соседней планеты! -Горо топнул и невесть как оставшийся в живых гет, который пытался подняться на ноги, снова упал, но уже навсегда. -У вас же на спутнике соревнования по прыжам проводились! Я прыгнул, и... Перестарался вобщем. А когда на орбите был, услышал что Харди желал меня видеть. Вот и свалился, оказалось- в цель.
-Мда, снайпер... -Недовольно процедил механик растирая бок. -Но всё равно спасибо, выручил.
-Да ладно, чего уж там. О, смотрите, что это?..
К друзьям приближалось что-то небольшое и блестящее. Оно влетело в окно и Горо это взял.
-Так-с... О! Я победил! -Шокан радостно подпрыгнул, от чего вся остальная компания повалилась на пол.
-Поздравляю! -Скари похлопал Горо по спине и обошёл дохлых гетов и забрал у них пушки.
Раздав их друзьям, он продолжил осматривать дыру в потолке, а остальные занялись другими делами: Харди сел в уголке, Кони продолжила выпрашивать у Горо ДНК.
Вдруг в коридоре что-то шелохнулось. Ассол, наставив в проход автомат гета, нацелил его в проход. Вдруг из тени вынырнуло что-то чёрно-тёмно-синее, и стремительно направилось к механику. Тот завопил и, отходя назад, начал стрелять. Цель уворачивалась от пуль, перемещалас в клубах дыма и исполняла трюки из высшей акробатики. Подоспевшие мастера борьбы Зок-фан Горо и Скари попытались его остановить, но существо одним ударом ладони отбросило Горо на 2 метра, а Скари уложило броском через себя. Потом, выбив у Ассола пушку, из неоткуда достало свою, напоминающую дробовик и выстрелило в упор. Механик отлетел и вырубился истекая кровью. Существо же растворилось в клубах дыма.

0

62

- Ассол! - заорал Харди, подбегая к механику.
- Я живой, - замогильным голосом отозвался тот, - Откуда тут взялся кетчуп?
- Ты что, Ассол, это кровью называется! - опешил Харди.
- Да ладно?
Харди и Скари переглянулись, у обоих на лицах читалось:"Во идиот". Кенди, уже успевший полностью восстановиться, в это время спросил:
- Ассол, ты чего?
- Ась?
- Амнезия вкупе с сотрясением мозга, - угрюмо заметила Кони.
Теперь переглянулись уже пятеро - Харди, Кони, Кенди, Гог и Аннисоль. Горо ничего не понимал. Аннисоль закатила глаза и принялась наматывать круги по развалинам.
- Я просто не понимаю, как вы можете притягивать к себе неприятности!
- Это у всей нашей расы в крови, - пожал плечами Кенди.
- Что теперь делать с Ассолом?
- В больницу, - ответил Харди.
- Это был риторический вопрос, - буркнула Аннисоль и вздрогнула от грохота. Все повернулись и увидели Астериска.
Он едва ковылял, сильно хромал и его постоянно заносило в сторону. А теперь представьте себе махину высотой со стоэтажку, которая хромает, которую заносит, и которая заваливается набок. Вот-вот, так все и было)))))
- Я пришел, - буркнул он.
- Молодец, - кавайно-саркастическим голосом процедил Харди, - Только попробуй упасть, мы еще жить хотим.
- Уфффффффффффф - проворчал корабль, - Что тут вообще произошло?
- Много разного. У тебя лечебница работает?
- Серединка на половинку.
- Отлично. Ребят, берем Ассола и идем на Астериска!
У Аннисоли еще оставались сомнения по поводу безопасности нахождения на больном корабле, но Харди уже подхватил ее и перенес в корабль. Впрочем, Горо впускать Астериск категорически отказывался.
- Он тяжелый!
- Не тяжелее меня! - фыркнул Скари.
- Ладно.
Горо поднялся на корабль, и ноги того подогнулись.
- Уууууф!
- Ладно, господа, - распорядился Харди, невзирая на стоны Астериска, - Он просто не любит лишних пассажиров. Чем займемся?

0

63

-Для насала отправим Асслоа в мед крыло, -Скари сел на диванчик, за ним последовал Горо. -А так по пути придумаем. Куда, кстата путь держим?
-В Вартаун! -ответ Аннисоль служил не только обьяснением для команды, но и местом назначения для корабля.
-УуУуУуУфФф... -Астериска явно контузило. -Часа 2 лететь будем, не меньше. у меня моловина движков сдохла! Ой, половина...
-Долго... -Капитан корабля задумался. -Ладно будет время подумать о вечном...
-Э, э, мы ж не до другой вселенной летим!
-Да ладно, шучу.
Все разошлись по углам. Кони- опять приставать к Горо дасчёт ДНК, Гога- в библиотеку, читать книжку ("Во даёт! О_о"- поразился Скари), а воид отошёл в грузовой отсек.
Достигнув цели Скари осмотрел содержимое "Багажника" корабля. тут были магмафоны, очки рентгеновского зрения и ещё куча всякого хлама. Но самым примечательным обьектом было существо, окружённое клубами дыма.
-Ну здравствуй, Халф.
-И тебе не хворать, братишка.
Существо подошло к воиду, вырвало ему руки с костями и засунуло за пазуху. Воид лишь недовольно сказал "Эй!" и отрастил новые.
-Я ж тебе говорил вставить предохранители в машину времени? Дак почему не вставил?! -Существо, которого воид назвал Халф-Вирусом выдало ему оплеуху. -Из-за твоей рассеяности пришлось замочить Аль-Капоне!
-Ладно, извини. -Воид действительно выглядел виноватым. -Но и ты не без грешка! Зачем на нас напал и чуть не убил Ассола?
-Пардон, ошибся. мне вообще-то сарена заказали, но эти лохи даже не удосужились нормально описать его внешность! Вот и завалил первого очень похожего. Не до конца, надеюсь?
-Вроде нет. Ты болше не исполняй, договорились?
-Ха! Кто меня учит? -Халф саркастически усмехнулся. -Ладно, ладно.
Вдруг послышались шаги по ступенькам. Оба моментально обернулись. Это был Харди. Он заметил существо и замер на месте с вытаращеными глазами.
-Адиос, амиго! -Отсалютовал капитану Халф-Вирус и растворился в клубах дыма.
-Это чё было?! -Спрсил ещё не вышедший из ступора Харди.

0

64

- Да так... Знакомый, - махнул рукой Скари, - Сто пудов сейчас в каком-нибудь кафе со своей девушкой ухахатываются...
- Шикарные у тебя знакомые! - заржал Харди, - Руки вырывают, оскорбляют... Вот будет анекдот, если это парень Риксикинса!
- Кого? - удивился Скари.
- Сестрицы Ассола, заодно он ее опекун, - ответил Харди.
Астериск недовольно загудел и тяжело приземлился. Палубу хорошенько встряхнуло, так, что все попадали.
- Выметайтесь, - буркнул корабль, - Я уже ремонтников вызвал.
Вся компания вышла на улицу. Асфальт космодрома был покрыт талым снегом, из-за чего фуриусы, отроду не носившие обуви, брезгливо трясли лапами. Синекиса поставила хвост трубой и встала на цыпочки, чтобы не испачкать ярко-синюю шерсть. Скари усмехался.
Ассол, которому уже все рассказали, решил первым делом зайти в кафе "Глумсвилль", где он собирался встретить сестру. Вся ватага из семи существ направилась в город. По дороге Аннисоль и Кенди свернули к ратуше.
Ассол подошел к серно-красной двери кафе и лапой распахнул ее. В кафе почти никоо не было. И действительно, буквально за первым попавшимся столиком сидела странная пара из высокой, мощной фуриусицы и воида жуткого вида.
- Риксикинс! - взревел Ассол. Фуриусица обернулась.
- Аушки? Ассол, ты что тут забыл?
- Что ты делаешь тут, вместе с этим воидом?
- Вообще-то она моя девушка, - буркнул Халф-Вирус.
- Действительно - анекдот, - пробормотал Харди и, очаровательно улыбаясь, взял Гога и Скари под руки, и они тихонько вышли из кафе. Там явно намечалась крупная разборка.

0

65

А разборка намечалась нехилая. Персонал в панике покидал кафе, повсюду летали стулья, которые чуть не зашибли парочку волков. Видимо это были парень и девушка. Она была с красными волосами, одета в чёрное платье и красно-жёлтые колготки. Он был белоснежно-седого окраса, под глазами чёрные синяки нарисованые тушью. Парочка, похоже, готов, спотыкаясь выбежала на улицу и скрылась за углом. В это время кафе превратилось в ад.
Ассол швырнул вилку в Халфа и спросил:
-И как давно вы знакомы?!
Тот увернулся, ответил картофелиной и крикнул:
-Достаточно, не бойся!
-Это тебе надо бояться! -Механик был красно-зелёного окраса, на такое способен не каждый фуриус, даже в ярости.
-Мне? Хех, чего? -Увернувшись от очередной порции ножек от стула, води растаял в облаке дыма и появился в другом конце зала. -И чего ты так взвёлся?
-Я не взвёлся! -Понимая, что сказал чушь, выпалил Ассол и поднял над головой стул.
Воид уловил момент, перенёсся к механику и уложил его длиннющей серией комбо, которую завершил апперкотом. Механик приземлился стол, на котором проехал метра два и вырубился. Однако, перед полётом он выпустил из рук стул, а комбатист не успел отреагировать и раствориться в воздухе. В итоге оба бойца валялись вырубленными. Бедная девушка вылезла из-под стойки и позвала Харди с товарищами.
-Нусь, друзья, выносим...
Она и Скари взяли Халф-вируса, а Харди и Гог понесли механика.

0

66

- Шикарно, - подытожила Риксикинс, дотащив на пару со Скари Халф-Вируса до крыльца изумрудно-зеленого дома, напоминающего жилище эльфов и цветом, и архитектурой. Харди насторожился - он знал только несколько таких домов, но этот был единственный во всем Вартауне, где не горел свет. Значит, хозяев нет дома...
- Слыште, тут табличка! - заметил Гог и посмотрел на нее. Там было написано: "Уехал в космос, вернусь не скоро. Кто попытается вломиться, тому отстрелю я*ца! Лонгтейл"
- Харди, это ты табличку сваял? - спросил Гог.
- Ну я, а... - Харди тупо уставился на здание, - Тьфу! Это же мой дом родной! Харди подскочил и с ноги распахнул дверь. Обветшалый дешевый замок звякнул и свалился, - Ладно, поменяю... Заметайтесь!
Все зашли в дом, затащили и безжизненные тела Ассола и Халф-Вируса.
- Родной свинарник! - Харди аж прослезился - четыре года не был на родной планете.
Обстановка действительно была жуткая - тяпляповый шкаф, прабабушкин комод с дорогущим компьютером, доживающий свое телевизор, диван с торчащими пружинами и железная кровать. Вместо обоев была целая куча плакатов с рок-группами, игровые постеры и бракованные диски. В углу были залежи ватмана.
- Ты программист? - спросила Риксикинс. Голос у нее был тихий, но с явными ассоловскими нотками, несмотря на дальнее родство.
- Учился на сисадмина компьютеров космических кораблей, пока не вытурили за пьянку, - ответил Харди.
- Пьянство - вред, - мяукнула Кони, шевельнув хвостом.
Скари украдкой посмотрел небольшую книженцию. Как ни странно, но это оказался фотоальбом. Открыв первую страницу, Скари увидел всю компанию в странной, доисторической одежде.
- Это вы где?
- На Земле, - Харди сдавленно заржал, что-то вспоминая.
Риксикинс в это время переправила тела в гостиную на диван и, вернувшись в прихожую, спросила:
- Есть хотите?

0

67

-А разве есть что? -Хозяин дома сунул нос в холодильник и тут же его вытащил с отвращением на лице. -Я ж перед отлётом не заплатил за свет, а ядерный реактор в холодильнике сдох...
-Так-с, еды нет, дома беспорядок... -Кони неовольно зашипела и вильнула хвостом. -Харди, как же ты себя запустил!
-Нет, а чё сразу я? Не я ж ядерный ре...
-Да всё равно!
-Всё, хватит, успокойтесь! -Встрял Скари, доставая из поистине бездонного рюкзака 6 банок консервов ''завтрак туриста'' -завтрак, обед и ужин настоящего сталкера. -Сегодня будут продукты, хотя надеюсь мы сдесь не надолго.
Этим двоим, -Он ткнул пальцем в сторону бессознательных драчунов. -Когда проснутся дам.
Все сели за обветшалый и покрытый вековым слоем пыли стол, предварительно очистив его от всякого хлама.
-Мне кажется сдесь кто-то до нас был... -Лонгтейл встал и пошёл осмауривать владения.
Остальные спокойно хавали, до того, как из спальни не раздался дикий крик. Потом что-то кубарем катилось с лестницы и выпало к друзьям. Это было какое-то ободраное и зачуханое существо с выпученными от страха глазами. Следом выбежал злющщий Харди с горящими глазами:
-ТЫ КАКОГО ХЕРА СДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ, БОМЖАРА?!?

0

68

- А че я? Я ниче! Они вон че, а им ниче! - запричитал черный, волосатый, зубастый хмырь с гитлеровскими усами.
- Это кто? - вытаращила глаза Риксикинс. Надо отдать ей должное, она не совершенно не испугалась, - Бон Муччо?
- А как вы догадались? - простонал бомж.
- Так, муччалка-мочалка, а ну сознавайся, откуда ты и что делаешь в моем доме! - рявкнул Харди, швырнув Бон Муччо в гостиную. "Гитлер" испуганно пискнул и начал рассказ.
...На одной темной планете жили черные, волосатые существа - мойи. И был их предводитель - Бон Муччо. Ну и решили они захватить всю вселенную. Покорили несколько планет, а потом напали на очень позитивную, расхлябанную, но отважную планету. То есть позитивными, расхлябанными и отважными была не планета, а ее жители - муи-муи, локороки, нуокки и всякие мышки олми. Кони сразу поняла, что эта планета - Металира, планета на начальном этапе эволюции. Впрочем, эти локороко сумели дать достойный отпор Бон Муччо... И теперь он здесь.
- Прям как наш Адельф, - заметил Харди, - Котейск, Исток, Великосвятск завоевал, а против Вартауна не устоял!
Бон Муччо вздохнул.
- У вас есть что попить?
- Держи, - Риксикинс протянула ему стакан воды.
Муччо выпил, снова вздохнул и спросил:
- Можно мне остаться? А то идти некуда...

0

69

-Агрх... Ладно, следи за домом пока меня нет.
-Ай спасиба, добрый госпадина! -Бон Муччо был похож на слугу-азиата.
-Фу, отстать! -Харди брезгливо отцепил его от ноги. -Или я выгоню тебя!
Тот послушно отцепился и убежал в угол.
-Будет домовым, -Пояснил Харди.
Друзья продолжили хавать, потихоньку пропитываясь сталкерским духом и чернобыльской тушёнкой.
После хавчика начинающие сталкеры грохнулись спать. В это время очнулся Халф, потёр голову и огля делся. Потом он оглядел дом, скушал тушёнку из рюкзака Скари и пошёл было спать ко всем, но тут услышал стук в дверь. Халф подошёл к двери и открыл её с сонным видом:
-Кто там?
Там были два мускулистых фуриуса, одетых в плащи, шляпы и тёмные очки. Оба хором сказали:
-Кин-ДзаБР! Руки за голову!
Демон обернулся и крикнул:
-Лонгтейл, к тебе!

0

70

Харди вышел к бугаям. Те напряглись:
- Харди Лонгтейл?
- Ну я, и че?
- Вы арестованы!
- И че?
- Вы арестованы за то, что разрушили города планеты!
- Знаю. И че?
- Вы арестованы!
- Я понял, не тупой!!! И чего вы мне сделаете?!!
ФБРщики переглянулись. Они что-то слышали про наглого студента, который улетел в космос, но то, что этот студент - этот поджарый, высокий фуриус с вечным лыбом на морде, они не верили. Хотя похоже.
- Отведем тебя в изолятор, а дальше решит суд!
- Да Бога ради! Так бы сразу и сказали!
Харди спокойно скрестил лапы, позволил надеть на себя наручники и, улыбаясь во всю морду, помахал охреневшему Халфу. Затем заорал на всю улицу:
- Вот вернулся космонавт домой, а его сразу в кутузку!!! НЕЛЮДИ!!!
Затем очаровательно ухмыльнулся:
- Ну что, пошли?
Вся троица ушла, а Халф стоял и чесал в затылке. Поведение Харди его озадачило... Впрочем, несмотря на недолгое знакомство, Халф подозревал, что и из этого Харди выпутается с минимальными потерями. Но похоже, ему лучше помочь. Халф повернулся и гаркнул:
- РИКСИ!!!
- Аушки? - спросила фуриусица, выйдя из комнаты, - Что случилось?

Отредактировано Харди Лонгтейл (2009-10-24 20:35:08)

0

71

-Харди вроде говорил, что не заплатил за электричество, но я думаю это что-то серьёзней.
-Ха, ФБР'овцов за налогонеплатильщиками вряд ли послали бы. Он, конечно, выберется, но, думаю, надо помочь.
-Я с тобой! -С решительной готовностью фуриусица выступила вперёд. -Давно хотела надавать фбровцам!
-Да, конечно, -Халф выглянул наружу в поисках Лонгтейла. -Только где тут фбр находится? -В ратуше! -Ассол очнулся минут десять назад и всё видел. -Только если с моей сестрой хоть что-то случится...
-Ой, а со мной с ней что нибудь обязательно случится! -Халф-Вирус саркастически глянул на механика и начал выпускать из под чёрных волос чёрный дым, который как ни странно падал вниз.
-Мальчики, успокойтесь! Мы тормозить будем или Харди спасать?
-Всё, прём! -Встрял Скари. -Надоело сидеть.
-Ты, домовой, смотри чтоб никто не заходил!
Бон Муччо кивнул и начал ходить взад-вперёд как солдат на службе.
Халф, Рикси, Ассол и Скари вышли из дома и направились к Ратуше. Дойдя до главной площади Скари одним прыжком забрался на пятиэтажку и осмотрел местность.
-Похоже, они знали что мы придём. Все подходы к ратуше забиты этими агентами!
-Ничёё, прорвёмся! -Халф размял пальцы и выпустил дым. -Скар, слезай и пойдём. Кис, погоди здесь.
Та кивнула, а воиды отправились к ратуше. Через минуту послышались крики и хлюпанье, а после в небо полетели остатки мужиков в плащах. Ещё через миг вернулись и затейники ''веселья''- счастливые до невозможности и довольные. Фуриусы пошли за ними. В ратуше встретились ещё пара агентов, но увидев накопившего за бой демоническую энергию Халфа в его истинном обличие убежали с дикими воплями.
-О, а я думал вы быстрее придёте! -Сказал Харди, увидев вылетающего через дверной проём 'джеймса бонда'.
-Не жалуйся, а спасибо скажи. -Ответил Скари, отвязывая капитана.
-Нусь, чего они хотели?
-Они хо...
Окно разбилось и в комнату влетела граната.
''Ложииись!''- Крикнула было Риксикинс, но было довольно поздно...

0

72

Бомба разорвалась мгновенно. Харди не успел сообразить, как его накрыла здоровенная бетонная плита... Он попытался ускользнуть от нее, но удача изменила ему - плита приземлилась прямо на нижнюю часть туловища.
Вопль частично заглушил грохот обваливающегося здания, но Риксикинс услышала его. Она, каким-то чудом уцелевшая, чихая и фыркая от пыли, проползла по завалу.
Халфа сильно ударило по голове и он валялся без сознания. У Ассола были сломаны ребра, он почти ничего не соображал. Скари ранило лапу. Гог едва мог вдохнуть из-за ржавого обломка трубы, пронзившего его насквозь. Харди пустыми от шока глазами смотрел в потолок, из-под плиты, придавившей его, растекалась лужа крови. Кони лежала парализованная - обломок сломал ей позвоночник.
Риксикинс поцокала языком. Ее друзья живы, но это явно ненадолго. Она вдруг вспомнила, кем являлась на Земле - боевым друидом, и пошарила в своей почтальонке. Действительно, там оказался полностью заряженный короткий магический посох, напоминавший серебристую веточку дерева с листьями из зеленого апатита. Риксикинс прошлась по друзьям - большая часть маны (и посоха, и ее собственной) ушла на восстановление лап Харди, позвоночника Кони и излечение Гога. Излечив всех друзей, Риксикинс порылась в сумке и достала несколько желтых таблеток обезболивающего. Прошло два часа, когда большинство пришло в себя, еще минут двадцать ждали Харди, который разминал лапы.
Когда все почувствовали себя более-менее нормально, Кони спросила:
- Как мы отсюда выберемся? Здание сложилось, как карточный домик.
- У тебя в твоей безразмерной сумке не осталось, случаем, фляжки с самогоном Кони? - спросил своим обычным, хотя и не очень ровным голосом Харди. Его голова все еще дергалась, и он переодически скалился.
- Нет, только посох, и тот весь вышел, - удрученно ответила Риксик. Халф, потирающий голову, вдруг просиял и радостно прорычал:
- Ррразойдись! Сейчас будет действовать настоящий мужик!
- Да ладно? - не преминул подколоть Харди, очаровательно, насколько позволял нервный тик, улыбнувшись. Улыбка смахивала, честно говоря, на дешевую маску из фильмов ужасов. Халф фыркнул, взялся за лежащую перед ним балку и...

0

73

....пробил ей ближайшую стену, да так, что останки здания опасно содрогнулись.
-Ну чё? Сам-то так смог бы?
-Без самогона- нет, -Честно признался капитан. -Ты вообще кто?!
-Потом расскажу, сейчас небезопасно. -Выйдя на улицу демонюка огляделся. -Так-с, а это ещё что?
По дороге мчался броневик. Несмотря на звукоизоляцию кин-дзейских броневиков из него доносились знакомые всем, кроме парочки влюблённых, вопли. Неизвестно, как не оглох экипаж машины.
-Гога, там не Аннисоль? -Спросила Кони.
-Да вроде она. Погодь, в рации что-то...
Радист достал из кармана прибор, похожий на синий вытянутый лимон с антенной, подстроил частоту и сразу отдёрнул прибор от уха из-за доносившихся из него воплей императрицы.
-Помогииите!!
-Да заткни ты её...
-Кто меня хмфмумф....
-Ура!.. Так, вы, слушайте. Если она нужна вам живой- выдайте сюда Лонгтейла!
-Б*я, почему всегда я?! -несдержался мученик.
-Ща будет, погодь. -Халф подозвал Скари. -Братишка, пойдём веселиться?
Тот с радостью согласился, покрыл тело боевыми наростами и превратил конечности в огромные когти.
-Эй, бб, я с вами, не хочу пропускать веселье! -Риксикинс бросилась на Халфа, тот не стал возражать и они пошли к броневику.
Те, видимо, подумали, что компания идёт на переговоры, несмотря на внешность Скари. Зря подумали, ведь как только из броневика вылезли три фуриуса-наёмника Халф размазал одного силой мысли, а Скари слопал других.
-Ээх, кин-дзейская девушка вступает в бой! -Рикси долетела до отрытого люка броневика, залезла в него и, устроив там кровавое месиво, вытащила связанную Аннисоль.
-Так-с, тащим...

0

74

Раздался электрический треск и всю веселую троицу отбросило током метров на десять.
- Ох ты ж е... Кибер! - севшив голосом отреагировал Ассол.
- А разве неясно?
Харди стоял безучастно, спокойно помахивая хвостом и рассматривая свои черные когти. Все уставились на него:
- Ты как...
- Голос записан на диктофон, перед этим сгенерирован на компьютере. А силиконовая модель откровенно аляповая, что Риксикинс с ее нулевым зрением и нежеланием носить очки вполне могла не заметить! Вопрос только, кто это мог сделать...
- Да пошел ты... - рыкнула фуриусица, потирая голову.
Ассол подошел к роботу, по которому пробегали голубые искры. Кони поежилась - издалека модель вполне походила на оригинал. Механик грубо открыл панель в спине и начал рассматривать внутренности:
- Микрофон, контакты, элетрошокеры по всему телу, пружины вместо мышц... Блока души нет, силиконовых мышц - тоже.
- Тут явно рассчет идет не на правдоподобность, а на нашу реакцию. Мы геройски бежим на помощь, нас шарахает полутысячей вольт, и наблюдатели (а они наверняка поблизости) утаскивают нас неизвестно куда, - пожал плечами Харди.
Команда и пришедшие в себя воиды переглянулись. Они уже и не думали, что у Харди в ближайшее время появится хоть капля серьезности. Капитан в это время осторожно зашел за угол синего дома. и оттуда послышался хруст и сдавленное рычание, какая-то возня. Затем Харди появился снова, стряхивая пыль с доспехов и тяжело дыша.
- Вы что там делали? - охреневшим голосом спросил Халф.
- Разговаривали, - ответил Харди, - Он спрашивал про какого-то типа с длинным хвостом и дикой мимикой, и почему-то наехал на меня.
Милиционер, которого Харди вытащил на всеобщее обозрение, застонал и выплюнул два клыка.
- Я на Земле апперкотам научился, даже здесь работает, - похвастался Харди, - Вали отсюда, мусор! - обратился он к менту. Тот подскочил и понесся наутек.
- Как в "лихие девяностые", - заметил Ассол. Он был старшим во всей компании, и в те года (с 392 по 400) он был уже довольно суровым типом, хотя и подростком.
- Да... - улыбнулся Харди, - Вот только интересно, кто же подложил нам свинью в виде киборга Аннисоли?

0

75

-Скорее тот, кому она нужна как заложник, -Подал голос Скари. -Веди наверняка пока мы спасали киборга оригинальную Аннисоль увезли в неизвестном направлении.
-Но тогда они должны были требовать выкуп... -Только было начал Харди,  и в этот же момент голова Скари превратилась в фарш из-за того, что в неё попал какой-то железный обьект.
-Ёп...! -Завопил отпрыгнувший Ассол, глязя на спокойна стоявшего и извлекавшего железку и остатков головы Скари.
Воид так же спокойно восстановил голову и начал читать закорючки на железке.
После чего изложил:
-Хы, не вот и выкуп. Требуют 5 мииллионов параграфов или Харди. Говорят, что гля гарантии лучше и то, и то. -Воид глянул на товарищей.
-Ну, может как нибудь опять выкрутимся?... -Риксикинс умоляюще взглянкла на Халфа.
-Небоись, всё будет! -Тот демонстративно перед Ассолом её обнял.
-Грр! -Сказал было механик, но воид выпустил вокруг субя и своей девушки облако дыма, скрыв себя от его глаз.
-Так, мы делом займемся или будем тут дурью маяться? -Встрял Скари. -Тут написано, что они ждут на торговой площади в домк К-З 35.
-В доме Мамонта! -Треснул себя по лбу Харди.
-Это кто? -Спросил Халф.
-Местный Горик, -Тот глянул в небо. -Кстати, а вот и наш...
С неба прилетел жултый четырёхрукий снаряд и присоединился к крмпании.
-Ну? Идём?

0

76

- Идем-идем, - фыркнул Харди и пошел вдоль по улице.
У здоровенного темно-синего особняка дикой конструкции все остановились. Харди приосанился, широко улыбнулся и, распахнув лапой дверь, зашел внутрь, многозначительно захлопнув ее перед носами друзей. Те прильнули к щелям, Скари и Ассол подрались из-за замочной скважины. Победил Скари, но Ассол выломал часть двери и стал смотреть в нее. Картина была маслом - группа из пяти существ средь бела дня воюет за место около двери в бывший наркопритон.
Харди, посвистывая, прошелся кругом по запустевшей прихожей. В 393 году это был наркопритон, откуда Харди вышвырнули, и он настучал о нем куда следует. Капитан усмехнулся и продолжил насвистывать "Владимирский централ".
- Владимирский централ, ветер северный, от Океана до Серны зла не меряно...
Голос у Харди был хороший, громкий, не зря он подрабатывал в свое время местным рок-музыкантом. Неудивительно, что с лестницы на второй этаж раздалось рычание:
- А, вот и выкуп! Где лимоны?
- Параграфы? Сам зарабатывай, где Аннисоль?
Воиды с той стороны двери присвистнули - они догадывались, что Харди наглый и беспринципный, но разговаривать таким образом с главарем вартауновских банд - это уже перебор. Так же думал и Мамонт.
- Что значит зарабатывай?!
- У тебя же тут наркоманы кучкуются? Ах да, уже нет, - сделал вид, что вспомнил Харди, - Я же прикрыл тут все в 394. И как я мог забыть?..
- Ах ты рептилия космическая! - взревел Мамонт, попытался схватить Харди за шею, но промахнулся.
- Сам таким мог быть, если бы не та драка, - равнодушно заметил Харди, разведя в сторону крылья - этот знак был верхом неприличия и наглости в киндзейском обществе, он показывал все неуважение и презрение к собеседнику. Обычно крылья у фуриусов плотно сложены. Мамонт злобно оскалился:
- Грубить тут вздумал?!
- Где Аннисоль?!! - взревел Харди.
- Нету, мы тебя специально сюда заманили! Ребята, огонь!!!
Не успел Харди сообразить, как все вокруг охватили выстрелы, грохот и пламя. Как всегда в момент опасности, фуриусу показалось, что пули двигаются чрезвычайно медленно (и только это его спасло от неминуемого превращения в решето), поэтому он сумел увернуться и побежал наверх, разбрасывая перед собой снайперов. Хорошая физическая подготовка давала о себе знать.
Харди выбрал себе здоровенный огнемет, и дело пошло гораздо веселее. Прихожая особняка превратилась в ад, наполненный воплями, вонью и огнем. Харди и Мамонт успели выскочить из загоревшегося дома, банда Мамонта - нет. Скари, Халф, Риксик, Кони, Гог и Ассол успели отскочить, и наружу выскочили два грязных фуриуса, в одном из которых (худом, высоком, с обгорелыми одеждой и крыльями) они с трудом узнали Харди. Другой же был зелено-коричневой окраски, нереально мощный для своей расы и с тупой мордой.
- Мамонт, прошу представить - мои друзья Скари, Ассол, Гог, Халф-Вирус, Кони и Риксикинс. Все названные личности знакомьтесь - Мамонт. Прошу любить и жаловать, - с неописуемым выражением, сопровождаемым дикой мимикой, сказал Харди.

Отредактировано Харди Лонгтейл (2009-11-06 13:54:45)

0

77

-Ну? Что с ним делать? -После ''милого'' знакомства Мамонта в момент скрутили в узел.
-Допросим, а потом... -Лицо бандита исказилось в жалобно-испуганной гримасе, когда Харди глянул на него и дико улыбнулся. -Есть предложения на тему этого ''потом''?
Посыпались колоритные идеи типа ''повесить, расчленить'' (Скари), "Сдать в ментовку или в АРМИЮ" (Злорадно предложила Рикси), "Ща открою портал домой и отправлю к своему папе на воспитание!" (Демон Халф, с такой же злорадностью), "Мне на опыты сдайте" (угадай кто)
От такого количества способов расправы Мамонт закатил глаза и вырубился.
-Эй, а мы почему не успели?! -Возмутились Ассол и Гог.
-Потом продолжим, ок? Всё равно лучше чтобы он это слышал, вдруг расколится?
Все согласились. Скари выпустил из себя кусок чёрно-красной биомассы, который без проблем поднял полутонную тушу Мамонта и потащил за друзьями.
-А, собственно, куда мы идём?
-В ратушу! Надо проверить Аннисоль, если она там!
Шли они шли, и на портал наткнулись. Из портала доносилось:
-Ай! Обеликс, аккуратней! Ой! Да что ж ты так прёшь-то?!
Из портала кубарем вывалились маленький усатый блондин, с крылатым шлемом, за ним огромный толстяк. Сверху на них упал тощий старик с белой длинной бородой, а на старика маленький фокстерьер (пардон, я не помню точно какой пароды Идефикс).

0

78

- Тааак, я Дока прирежу, - зарычал Харди. Блондин чуть не испепелил его взглядом, - Это ж наши личины с Земли!
- Личина не твоя, а Астериска нашего, - буркнул Ассол, - И Бройлера-747. И Квазара. И Баскервиля.
Харди вспомнил, как трое суток без перерыва программировал внешний гуманоидный облик кораблей (гуманоидные обличия его самого и команды были слишком цивильными), и у него заболела голова.
- Какой нахрен Квазар, Бройлер и Баскервиль?!! - взревел толстяк.
- Корабли! - точно таким же голосом заорал Гог. Харди, Ассол и блондин тихо засмеялись, - ЧЕГО РЖЕТЕ?!!
- Да так... Ничего! Просто временной парадокс, - ухмыльнулся Харди, - Увидели самих себя, какими мы были при миссии на Земле.
- Ты чего городишь? - фыркнул блондин. Скари подумал, что этот голос он уже где-то слышал, только не помнил, где. Да и манера общения та же... Почему-то ему вспомнилось что-то большое, черно-белое и полосатое.
Харди сглотнул, еле сдерживаясь.
- Вы вообще-то кто? - спросил он, пытаясь не расхохотаться.
- Астерикс, Обеликс, Гета...
- Все, вспомнил! - воскликнул капитан, - Капитан Харди, - представился он, сняв шляпу, - Может, ты помнишь Столицу, Сайенс, Графсию-V, встречу с Бройлером?
- Ты дурак? - спросил Астерикс. Скари обратился к Ассолу с вопросом: "Они тебе кого-то напоминают?". "Вылитый Астериск!" - ответил механик.
- Не знаю, - признался Харди, - А ты?
- Теперь уже сомневаюсь, - ответил коротышка.
Друид, Обеликс и песик смотрели на обоих, красноречиво стуча по виску. Все ждали, чем дело кончится.
- Так, ребят, возвращаемся к нашим аляпам, - наконец заявил Харди, - Ратуша подождет, я кое-что вспомнил.
Харди достал откуда-то мобильник, набрал номер и, дождавшись ответа, воскликнул:
- Привет красавица! Узнала?
- Кто это? - глухо прозвучал голос Аннисоли.
- Харди, - Харди помрачнел.
- А, привет. Что надо?
- Во-первых, ты в порядке?
- В полном.
- А во-вторых срочно нужна машина времени.
- Зачем?
- Тут трое гуманоидов и собака нарисовались...
Дальнейший разговор происходил в том же духе. Что интересно, судя по взгляду, Астерикс все прекрасно понимал, в отличие от своих товарищей. Ассола это настораживало.
- Машина времени будет послезавра, - Харди разочарованно захлопнул крышку, - Сегодня можно сходить проведать Звездочку. Согласны?

0

79

-Ну пойдём, глянем, -С сомнением сказал маленький галл. -Может познакомите нас с собой?
Харди и Кони переглянулись, после чего первый начал:
-Ну, я Харди, это- Ассол, механик, Гог- радист, Кони- наш учёный, Скари- эм.. Незнаю как сказать... Риксикинс- сестра Ассола и её парень Халф-Вирус.
Компания галлов посмотрела на всех и Гетафикс сказал:
-Ладно, проходим с вами денёк.
Все пошли в сторону космопорта. Во время похода Обеликс весело болтал со Скари и невесть откуда появившемся Горо. Астерикс осматривал окрестности, а Гетафикс увлечённо спорил с Кони, Халфом и Рикси. Из их спора можно было разобрать только слова ''Экспа, левел, крафт и моб''.
Дорога прошла довольно незаметно, разве что по пути попадались какие-то чёрные фуриусы в костюмах ниндзя и с катанами. Их легко раскидывали Обеликс и Горо, остальные даже не обращали на них внимание.
-Ну-с, вот мы и пришли, -Гордо заявил Харди и постучал дрыхнущий на боку звездолёт по корпусу. -Сова! Отрывай! Капитан пришёл!
Тот неожиданно дёрнулся и подпрыгнул так, что вся компания, включая Горо и Обеликса, повалилась на землю.
-Зачем же так пугать?! -Возмущённо произнёс полосатый спэйсшип.
-Лан, не кипятись, проверить тебя мы пришли. Ну, починили тебя?
-Ох, ещё как! Плюс массажик хвостового отсека, полировка корпуса, чистка клапанов...
Пока корабль перечислял все процедуры у Харди начинали круглеть глаза. А когда Астериск назвал сумму за эти процедуры (ремонт бесплатно, пронесло, хоть и не сильно) тот вообще стал синего цвета и упал в обморок. Горо его поймал и закинул на плечо.
-А что я такого сказал?

0

80

- Да ничего, просто Харди всю жизнь жил на одну стипендию из 2000 спорлингов! - фыркнул Ассол, - А стольких бабок даже в планетарной казне нет!
- Вообще-то я его еще пожалел... - протянул корабль и потянулся по собачьи. У всей компании глаза стали совершенно квадратными, - Вы чего?
- Не каждый день видишь потягивающийся корабль! - ответил Астерикс.
Скари и Халф несколько раз посмотрели на Астериска и Астерикса. Халф произнес:
- Так, Астерикс, повтори, что ты сейчас сказал.
- Ну "не каждый день видишь потягивающийся корабль" - ответил галл.
- Теперь ты, Астериск.
Корабль повторил то же самое. "Ничего не понимаю!" - произнес Скари.
- У вас голоса одинаковые, - объяснила Риксикинс, - Наконец-то до меня доперло, в какой личине были Ассол и Харди.
Капитан застонал: "Это был кошмааааар...." затем снова вырубился. Риксикинс покачала головой.
- Так, а теперь кто может одолжить нам 500000000000 в 13 степени спорлингов?
- Подделаем, - буркнул Ассол.
- Чем? - взвыл Харди. Прозвучало это, как воззвание несчастного мученика к Богу.
- Я в одной компьютерной игре видел такой аппарат...
- Какой игре?!?!?! - взвыл Харди, - Мы о серьезных вещах говорим, причем тут симы?!!
- Если вы говорите серьезно, то может ты слезешь? - спросил Астерикс.
Харди соскользнул с плеча Горо, рухнул на бетон и, поднявшись, прислонился к стене. Его подташнивало. Астериск переминался с ноги на ногу, явно пытаясь что-то сказать.
- Я могу ее сконструировать в реале, - фыркнул Ассол, похлестывая себя хвостом по лапам. Это обозначало начальную степень раздражения.
- Молодец, а теперь найди время, средства и материалы для всего этого!!! - взвыл Харди. Никто его еще не видел в такой степени отчаяния. Разве что только когда его пытались повесить на Флеркере, но и там он умудрился выжить, оперевшись лапами в доски под эшафотом. А тут положение было почти безвыходное.
- Я могу сказать? - спросил Астериск.
- Астерикс, не до тебя, - отмахнулся Харди.
- Я ничего не говорил, - огрызнулся Астерикс, до этого рассматривающий чертежи старинных кораблей. Харди в свою очередь получил "легкий" пинок от Астериска и полетел носом в пол.
- Это я сказал! У меня есть подделывающий аппарат на борту! - проорал корабль на ухо капитану.
- Превосходно, - прогнусавил тот, пытаясь вправить длинный и сломанный нос. Затем Харди встал, потряс головой и сказал:
- Кто пойдет со мной разгребаться в завале техники на нашем корабле и искать подделывающий аппарат?
Вызвались пойти Ассол, Скари, Риксикинс (и Халф, соответственно)... И вся троица гуманоидов с собакой. Астериск на Идефикса отреагировал спокойно, поэтому его разрешили взять на борт.
- Ну что, будет трудно, но терпимо. Пошли! - сказал Харди и взошел на трап.

0

81

Пройдя пару шагов он свалился на мягкое место и сбил собой всех добровольцев. Те недовольно стали выбираться из кучи малы.
-Обьяснись! -Сказал капитан кораблю.
-А, забыл, мне ещё трап отполировали... Ща ступеньки выдвину.
Трап из доски превратился в лестницу и все осторожно поднялись на корабль.
-Мда, ну и хламовник тут, -Заметил Скари. -С момента моего последнего визита много чего изменилось.
Весь пол был завален всяким хламом, скомканой бумагой и конечностями (!!!) разных существ.
-Заказал бы и чистку салона что ли...
-Дык я заказал, рабочие вошли, но вроде не вышли.
-Поищи их!
Корабль ненадолго затих.
-Все отсеки, кроме грузового, проверил. Нет там никого.
-Значит в грузовом... -Харди задумался. -Идём?
Компания добралась до грузового отсека. Внутри было темно, хоть глаз выколи.
Харди зашёл первым, за ним Скари, а там Рикси и Халф.
-Что то здесь не так... -Начал было капитан, но осёкся. Ему в живот прилетела катана и проткнула насквозь. Второй меч разрубил Скари пополам, третий пронзил успевшей отклониться Рикси руку. Халф успел поймать катану на подлёте и, запустив её обратно, поймал свою девушку. Из темноты выпрыгнуло трое ниндзь (четвёртого убило возвращённой владельцу катаной) и направились к своим жертвам.

0

82

- Мдаааааа, - протянул Астерикс, - С тех пор, как мы победили Бурого, я такого количества крови не видел.
- Ты чего там бормочешь, малявка?! - рявкнул один из ниндзя, доставая сюрикен.
- Сам такой, - хором ответили и галл, и корабль. Астериск, несмотря на свои 120 метров, тоже был самый маленький кораблик в космопорту, - Кстати, о птичках, - грузовой отсек окрасился в сине-фиолетовый, так что похоже, что это сказал корабль, - Сейчас я всех вылечу.
- Кстати, а кто такой Бурый? - поинтересовался Халф у Астерикса, пока корабль проводил лечение, а ниндзя ничег не понимали.
- Да был там один зубастик, зимой с Обеликсом его прикончить пытались, - махнул рукой галл и заорал: - СЗАДИ!!!
Халф едва успел увернуться от сюрикена, намеченного ему в голову, и металлическая звездочка вонзилась в грудь галлу.
- Епыть... - сказал Астерикс, - Что ж так больно-то...
Договорить он не успел, так как корабль начал лечить и его, дав предварительно молниеносный наркоз.
- Астерикс! - взвыл Обеликс, - Ну я сейчас тут всех!!!!!!!!!!!!!
- Ты поосторожнее, - произнес Халф, - А то тоже свое получишь.
- Да после той отравленной стрелы у меня иммунитет появился!!!!!!!!!!
- Ты знаешь это слово?! - удивился корабль, - Надо же, ты умнее, чем я думал.
"Похоже, с корабля скопировали не только внешность и голос" - подумал Халф, перехватил нунчаки, летевшие в него, и задушил ими еще одного ниндзя. Второго прикончили Риксикинс и Харди, которые неожиданно располосовали его когтями, едва придя в сознание. Раны у них и остальных пострадавших уже начали заживать. Гетафикс парализовал магическим зарядом последнего ниндзя (убивать он его не стал). Риксикинс и Харди вместе приостановили Обеликса:
- Нам его еще допросить надо! - крикнул Харди.
- Отвали, ящерица!!! - похоже, желание отмстить у Обеликса пересиливало чувство самосохранения. От греха подальше Харди успокоил его слабым зарядом из плевалки. Риксикинс подбежала к Халфу и устроила ему довольно долгий засос, а Харди, недолго думая, подошел к ниндзя:
- Ну и что мы тут забыли?

Отредактировано Харди Лонгтейл (2009-11-14 22:04:41)

0

83

-Я ничего тебе не скажу! -Выпалил ниндзя.
-А если таак, -Харди обратился к собравшему половинки Скари. -Дружище, иди сюда и покажи дяде в чёрном ЧТО ты с ним сделаешь если он не начнёт говорить...
Ниндзе сразу стало не по себе, так как это он запустил в воида катану, и давно для себя отправил его в мир иной. Мутант же спокойно подошёл к нему с катаной в руке и как спичку сломал титанированное лезвие. Титанированные катаны было нереально сломать и все об этом знали. Ниндзе же вдоволь хватило увиденного.
-ААА!!! ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ!!! Я всё скажу, только не бей!!!
-Вот и молодец, -На лицах Харди и Скари появилась одинаково зверская улыбка. -Ну? Я весь внимание.
Ниндзя которого звали (как это ни странно) Боб поведал друзьям историю о том, что его послали из Внешнего Мира и что он- слуга императора Шао Кана.
-Знаю я этого хмыря, редкий силач. Даже сильнее меня, -С досадой в голосе признал принц Горо. -Ну и зачем мы ему нужны?
-Я не посвящён в тонкости дела... ПРАВДА!!! Поверьте, правда, не надо!!!
-Ну что с ним делать?
-А, ладно, заберём оружие и отпустим. -Махнул рукой Халф. -Он уже никому не приченит вреда, ведь пра-а-авда?
-Правда... -Боб вжал голову в плечи и нервно сглотнул.
-Ну вот и за-ме-ча-тель-но.
Халф поднял ниндзю за шкирку и вынес с корабля.

0

84

- Не советую его отпускать, - заметил Астериск, - Если даже среди кораблей бывают такие, которые сначала как бы капитулируют, а как только ты поворачиваешься к ним спиной, начинают обстреливать, то что говорить о живых существах?
- А интересно, кто он собственно был по расе? - вдруг вспомнил Харди про эту крайне важную вещь.
- Ну, судя по строению тела - гуманоид, - ответил Ассол.
- Мы тоже по строению тела гуманоиды, только хвост и крылья остается отрезать и пластику на морде сделать, - махнул лапой Харди, - Так что не факт.
- Сейчас бы поесть, - заметил Обеликс. Харди не обратил на это внимания и продолжил:
- Странно все это. И потом, я всегда был уверен, что за такие услуги берут гораздо меньше, чем сумма, которую назвал Астериск. Похоже, кто-то хочет обанкротить нашу планету.
Харди осмотрел грузовой отсек в поисках Баскервиля, своего любимца с Лихушки. Нашелся он довольно быстро, под разбитым подвесным террариумом с черепахами абсолюта Инь с планеты Пангу. Один рог у него отсутствовал.
- Ууууу! - радостно прогудел Баскервиль и сбил Харди с ног. Капитан засмеялся, спихнул его, и встал.
- Почти все животные в отсеке убиты! - крикнула Риксикинс, осматривавшая клетки и террариумы, - Черепахи в порядке?
- Вроде, - ответил Астерикс, который уже успел проверить выживших зверей. Он как-то странно относился к Риксикинс, и Халфу это категорически не нравилось.
- Так, я лучше в них разбираюсь! - рявкнул он, отодвинул галла и осмотрел черепах, - Да, в порядке!
- Спасибо, Халф, - ответила фуриусица и занялась восстановлением рога Баскервиля.
- Интересно, кто был способен на такое зверство? - задумчиво протянул Харди, - Астериск, ты знаешь?
- Догадываюсь. Вполне возможно, что это антерейсцы. Тоже гуманоиды, но у них слишком сильно развита народная медицина, включающая в себя части тела различных зверей. Своих они не убивают, но грузовые отсеки кораблей вполне могут ограбить, - выдал Астериск, иногда способный превращаться в ходячую справку.
- Но мы же союзники! - удивленно сказал Ассол.
- А какое им до этого дело? - спросил корабль.
- Ну все, - Харди разозлился, - Я за тем ниндзя, кто со мной?

0

85

-Дык его и искать не надо, -Обнадёжил фуриуса Халф. -Он, когда с трапа сошёл сразу сел на свежеокрашеную скамью и намертво прилип.
-О! Хоть какая то работа! -Хором обрадовались Обеликс и Горо и выбежали с корабля.
Они вернулись обратно через 5 минут, таща с собой скамью. На скамье сидел ниндзя и истерически верещал.
-Бобби, что с тобой? -''Ласково'' спросил Харди.
Тот лишь продолжил отдирать себя со скамьи и истерически блажить.
-Ладно, поступим по другому... -Скари схватил ниндзю за подмышки и дёрнул вверх. Тот оторвался от скамьи, оставив на ней заднюю часть штанов. Удивлённо рассматривая дырку на заднице Боб всё таки начал отвечать на вопросы.
-Ну и кто же угробил всех животных на корабле?
-Я не знаю, мы когда пришли так уже и было.
-Честно? -Со злым оскалом спросил Харди.
-Честно! -Испуганно подтвердил Боб.
-Ну, допустим. А к какой расе ты пренадлежишь?
-Я, этот... Человек я вобщем. -Сказал тот и стянул маску.
-Ого! Я-то думал, что люди ещё не вышли в космос!
-Люди из земного царства нет, а мы, внешнемировцы- да.
-Да уж, -Озадаченно произнёс Скари. -Не думал что это произойдёт в ближайшие лет 50.
-Слушай, давай ты пока походишь с нами Боб? Пока не разберёмся со всем этим?
-А у меня есть выбор?
Компания обернулась на резкий звук шагов. В грузотсек вошли двое антерейсцев в лабораторных халатах, весело обсуждающих что-то медицинское. Они спустились по лестнице и замерли заметив друзей.
-Не заберём другие конечности, -Ошарашено произнёс один из докторов.

0

86

Антарейзцы - удивительная раса. Они живут на маленькой планетке в системе Антареса, плодятся, как кролики, из-за чего у них давно уже перенаселение. Они обожают народную медицину и, обнаружив некоторые недостающие ингредиенты на других планетах, тут же начали охоту за ними. Внешне они чуть-чуть похожи на графсиан, только мельче, узкоглазее и гаже.
- Ты дурак? - покрутил пальцем у виска Харди, - Вы что, обалдели  корабль союзников грабить?!
- КТО УГРОБИЛ ЦВЕТУЩИЙ ПАПОРОТНИК??!!!!!!!!!!!!! - вдруг заорала Риксикинс, держа в лапе лист обыкновенного орляка, - ГДЕ ЦВЕТОК?!!!!
- Я думал, папоротники не цветут, - осторожно высказался Астерикс.
- А орляк с Медузы - еще как цветет! - выдал Астериск. Они с галлом довольно быстро нашли общий язык, - Вонизм на 3 километра вокруг!
Антарейзцы стояли как вкопанные, таращась на угрожающе расхаживающего вокруг Харди.
- Сего ходись, Лонгтейл-сан? - заискивающе пропел один из них на картавом киндзейском.
- Это вы перебили живность у нас на корабле? - прорычал он.
- Да, народная медицина осень полезна-ма!
- Но это не дает вам право забираться на наш корабль под видом рабочих и убивать зверей! - громко крикнула Риксикинс и прикрыла лапой рот. Так громко она еще не вопила, - И потом, почему именно на этот корабль и зачем вам цветок папоротника? - уже своим нормальным голосом спросила она.
- Он повысает музскую силу и достоинство! - сказал второй антарейзец с ядрено-синими волосами.
- Я тебе сейчас это достоинство оторву и заставлю сожрать! - вдруг тихо, но отчетливо огрызнулся Астерикс, чем очень удивил всех присутствующих в этой комнате, особенно людей.
- Нам нузна только одна весь, котороя есть только у вас, Лонгтейл-сан, Гог-сан, Ассол-сан и юная девуска-сама, - пропищал антарейзец с огненно-красными волосами.
- Что? - рыкнул Халф. Почему-то его это возмутило.
- Яд, клыки, рога и селезенка фуриуса! - поклонился антарейзец и что-то крикнул на своем. Появилась целая компания антарейзцев. Первый снова, что-то крикнул, и инопланетяне побежали на фуриусов с ножами и дротиками. Вдруг корабль резко встал в "свечку" и...

Отредактировано Харди Лонгтейл (2009-11-16 20:39:12)

0

87

...и всех находившихся в помещении придавил съехавший контейнер. Гога превратился в фарш, Скари пошёл на шашлык, Харди с Ассолом проткнуло не убраными катанами. Халф восстанавливал лапу, Рикси чудом осталась цела, с Горо и Обеликсом в принципе ничего не могло случиться, Астерикса на половину придавило руки. От аантарейзцев остались только ножи.
-Ёп тебя, корабль, ты какого творишь?! -Завопил Халф, запихивая контейнер в отрывшийся тёмный портал. Рикси восстанавливала пострадавших, а неизвестно откуда взявшийся Гетафикс высыпал на фарш из Гоги какой-то порошок. Через минуту тот стал как новенький.
-Подрегулируй-ка своему кораблю некоторые настройки, -Зло трясясь проговорил бывший фарш.
Сам же Звездун чувствовал себя жутко виноватым за не осмотрительность и включил лечебку на максимум.
-Что с ними делать?
-Кони на опыты сдать, -Скари опять собрался в самого себя и ходил по грузотсеку в поисках недостающих кусочков себя.
-Куда делся контейнер? -С нотками беспокойства спросил очнувшийся Харди.
-В аду, а что? -Спокойно ответил демон.
-ШОБ ТЕБЯ! ТАМ ЖЕ БЫЛО ВСЁ НАШЕ ТОПЛИВО!
-Ща исправим! -Халф торопливо скастовал портал и засунул себя в него по пояс.
Через минуту от попыток уговорить успевших бухнуть 'топливом' бесов демон перешёл к раздаче проклятий. Бесы разбежались, а Халф вытащил опустошённый на треть контейнер обратно. Внутри мирно посасывая бутылку как соску дрых бес. Его вышвырнули обратно и стали наводить порядок на корабле.
-А ведь я говорил- поставь искуственную гравитацию! -Жалобно простонал Ассол

0

88

- Зашибись, - зло рыкнула Риксикинс, у которой что-то стало с мордой. Как будто морщин стало больше, - Постарайтесь больше так не делать! У меня мана не вечная, приходится и жизненную силу использовать!
Все смущенно потупились. Харди как ни в чем не бывало начал разгребать завал на корабле.
- Ладно, будут деньги - куплю, - буркнул он, - В жизни, к сожалению, нет читов на лимоны, зарабатывать приходится.
- Знаю, как ты зарабатываешь, - процедил Гог. Его знобило.
Харди проигнорировал это замечание, вспомнил кое-какие навыки, и поднял лапу над следами крови. Фуриусам с рождения дана магическая сила, базовые навыки (чистка, лечение, файерболл) изучают в школе. Потом кто-то продолжает их изучать, а кто-то забрасывает. Харди принадлежал к последней группе, но школьные навыки смутно помнил. Его морда мучительно исказилась, он оскалился и зажмурился, собирая по уголкам души редкую и слабую ману.Наконец ошметки и кровь начали потихонечку исчезать.
- Харди, ты что, колдовать научился?! - спросил Скари, квадратными глазами глядя на фуриуса.
- Нет, в попу, - неожиданно обессиленно выдохнул Харди и пошатнулся, - Я не магик, это у Риксикинс спрашивайте.
Тем не менее, грязь с пола наполовину исчезла. Риксикинс неодобрительно посмотрела на капитана:
- Если хочешь, чтобы тут было чисто, с тебя настой кукушкиной травы.
- У меня тут есть кое-что для маны, эликсир девяти стихий, - осторожно пробормотал Гетафикс и дал девушке пузырек. Та сощурилась, осмотрела его, сказала "Спасибо, то, что нужно" и выпила его одним махом.
Вдруг пол резко ушел из-под ног, и все рухнули. Астериск, видимо, лег, и судя по вздоху, заснул.
- Ваш корабль еще и спать может? - офигел Астерикс.
- Ага, - ответил Харди и посмотрел на часы: - Уже 50 часов вечера, время детское. Патрули скоро выходят, если не поторопимся, отправят в кутузку. Пошли что-ли ко мне? Отдохнем немного.
- А пошли! - махнул рукой Скари и отправился прочь с корабля.
Вся компания с максимальной скоростью добралась до дома Харди и зашла в него.
- Где спать будем? - спросил Халф. На полу он спать не любил.
- Девушки, - галантно сделал реверанс Харди, - вы будете спать на мягком.
- ЧЕГООО?! - взревел Скари.
- Я на кровати, Риксикинс на диване, - сказала Кони. Риксикинс как всегда пожала плечами и пошла разгребать диван. Вдруг она воскликнула:
- Ребят, диван раздвигается, кто со мной?
- Я! - одновременно ответили Ассол, Халф и Астерикс. Последний прыснул, прикрыл рот рукой и отвернулся, залившись краской. Механик и демон бросили испепеляющие взгляды сначала на галла, который ухахатывался на пару с Обеликсом, потом друг на друга.
- Так, спокойно! - развел лапами Харди, - Гостям надо уступать, так что Ассол, ты спишь в спальном мешке. Сколько нас? Раз, два... Восемь. Отлично, восемь мешков, два половика для Идефикса и Баскервиля, чистое постельное белье. Айн момент!
Харди побежал в кладовку. Атмосфера в компании начала накаляться.
- Тааак, народ, если хоть кто-то начнет приставать к моей сестре... - зашипел Ассол.
- Да пошел ты, - буркнул Халф, развалившийся на диване. Верхние руки он подложил под голову, нижние - на живот.
- Спокойно, спокойно! - пискнул Гог.
- Единственное разумное заявление за этот день, - прокомментировал Астерикс, уже начавший чувствовать себя на Кин-Дзе как дома.
- МОЛЧАТЬ!!! - взревел Ассол.
- Что за шум, а драки нет? - невинно спросил Харди, высунув нос из кладовки.

0

89

-А нужна? -Таким же невинным голосом спросил Халф и начал колдовать портал.
-Грр... -Вскипел Ассол. Было видно, что он уже на грани.
Когда портал наконец заработал демон засунул туда руку и, прикусив язык, начал там что-то нащупывать. Потом что-то нащупал и потянул на себя. Из портала показался ящик с тушёнкой и термосами. Поставив всё это дело на стол, Халф хотел было закрыть чёрно-тёмно-синию дырку в пространстве, но из неё показалась светло-жёлтая рука, потом голова, а после на горе-колдуна свалился невесть как попавший в портал Горик. Диван под ним жалобно заскрипел, Риксикинс отпрыгнула с дивана от греха подальше.
-Э, ты как там оказался? -Удивлённо спросил Халф, спихивая с себя двухсоткилограмовую тушу.
-Сам незнаю, вроде на чём-то подскальзнулся и с изнаночной стороны портала провалился...
-Так, теперь нас девять... -Сказал прибежавший на шум Харди. -Сейчас принесу ещё один спальник.
Хозяин принёс ещё один мешок и все уселись ужинать. Все, кроме кипящего Ассола, предпочёвшего улечься спать.
Все, сытые и довольные, разошлись по спальным местам. Халф тихонько прижал к себе Риксикинс и обволок диван теневым облаком.
Ночью, часов в 7, проснулся всё ещё кипящий Ассол. Он подошёл к дрыхнущему в обнимку с Рикси Халфу и растолкал его.
-Ух... Оф... Чего надо?! -Недовольно прогудел тот.
-Пойдём, выйдем, пока все спят, -Механик всё никак не унимался.
-Жить надоело? Ну пошли, -Демон встал и они пошли к заднему выходу.
Пройдя до свалки они остановились.
-Зачем ты пристаешь к моей сестре?!
-Во-первых, -Начал Халф. -Я не пристаю. Во-вторых- ты что, до сих пор не понял кем я ей прихожусь? В-третьих- уймёшся уже может?!
Эта фраза добила Ассола. Тот взревел, и, выставив вперёд голову с рогами, начал взрывать землю ногами как бык на корриде. Тут он стартовал. Халф же легко отскочил, заехал ему сверху по голове ладонью так, чтобы тот по инерции попал в заготовленый заранее портал.
-Посиди там до утра, а я спать, -Сказал Халф и, закрыв портал, пошёл досыпать.

0

90

Зайдя в комнату, Халф отодвинул крылья подруги. Та шепотом спросила:
- Куда ходил?
- Да так, с Ассолом поболтал, - ответил Халф.
- Он не сильно покалечен? - в голосе Риксикинс послышались угрожающие нотки.
- Нет, нет, спи! - сказал Халф, вспомнив о силе магии фуриусицы и решив промолчать от греха подальше.
- Может, вы заткнетесь? - хором прошипели Харди и Астерикс.
- Дрыхнете себе! - буркнул Скари.
- Не мешайте спать! - разозлился Горо.
Вскоре в перепалке шепотом участвовали все присутствующие в комнате. Риксикинс тихо ругалась отборным киндзейским матом, хотя очень не любила этого делать, Астерикс и Харди в один голос было начали поносить зачинщиков, но потом не выдержали и заржали. Скари препирался с Кони и Гогом. Горо и Обеликс вообще храпели без задних ног. Гетафикс и Боб неодобрительно молчали и лишь иногда вздыхали, Халф рычал в ответ на рычание Идефикса и недовольное гудение Баскервиля. Наконец все снова легли спать.
...Разбудил всех дикий хриплый вопль:
- Э-хэй! Святая вода!!! Телл ми е энд летс фид а файа!! Хэй хэй!!!
Все подскочили, Харди схватил телефон и начал:
- Да?! О, привет! Разбудила. Что значит "пофиг"?!?!? Меня тут матом кроют на всех языках, а она "пофиг!" Ладно... Что?! Отлично!!! Эх, Астериск расстроится, он с ними сдружился... Ладно, пока, целую! ЧЕГО??? И я тебя очень сильно люблю!
Последнее было сказано с откровенной иронией, поэтому никто не принял это всерьез. Харди захлопнул крышку, Скари прорычал:
- Это что был за рингтон?!
- Да Bang в Ассоловском исполнении... На Аннисоли стоит. Она звонила, сказала, что машина времени готова. Кстати, где Ассол?! - спросил Харди и пытливо посмотрел на компанию.

0

91

-Эмм... Хе-хе... -Халф бочком выполз из комнаты. Через 5 сек вышел обратно за шкирку с храпящим Ассолом и странным мечом за спиной. Это был здоровенный серебряный двуручник с черепом на эфесе и гардой в виде костей. Казалось будто это цельный кусок стали в форме меча.
Механик же спокойно храпел, не обращая внимания на положение своего тела.
-И чё он в коридоре делал? -Удивлённо спросил у себя Харди. -Хотя... С этим лунатиком и не такое бывало. Ладно, оставим его дома.
Халф скинул Ассола на мешок, достал меч и стал полировать. Когда он прикасался к нему, от меча начинало исходить еле заметное чёрно-красное свечение.
-Откуда это у тебя? -К демонёнку подсела Рикси.
-А?... Это... Да так, старый подарочек от папы, просто я не всегда его с собой ношу.
Рикси затронула лезвие, ойкнула и сразу отдёрнула руку.
-Не трогай лучше, он высасывает ману и жизнь из того, к чему прикоснётся. На меня он не действует потому, что я его хозяин.
-Так, народ, собираемся, -Капитан Астериска-1 встал у двери.
-Да, иду... Кстати, а Где этот Бон Муччо?
-Хм, и правда... Потом поищем, сейчас не до него.
Друзья вышли на улицу и тут же отпрянули назад, потому, что их чуть не сбил какой-то фуриус с безумными глазами.
Он прокричал:
-TAKE COVER!!! WATERMELONS ATTACK!!!- и бросился дальше.
-Ватер чего?! -С недоумением спросил Боб.
-Арбузы, -Поправил его Скари. -Хм, Халф, ничего не напоминает?
Тут из-за угла выкатился самый обычный арбуз. ''О! Арбузик!'' -По детски крикнул Гог поднимая ягоду. ''Ягода'' же вдруг ожила и тяпнула радиста за палец.
-ААЙ!!
Из за того же угла выкатилась куча арбузов и, зарычав, бросилась в сторону друзей.
-Теперь- напоминает, -Сказал Халф достав меч. -Трифекс-5, нападение арбузов-убийц?
-Она самая! Но мы же вроде их всех истребили?
-Ой незнаю я...
Демон насадил пару арбузов на меч и, рассмотрев, порезал на кусочки и раздал друзьям. Скари отбросил одного и занялся другими.
Когда арбузы стремительно кончились, Халф оттирал меч, а Скари и другие выстроились в очередь к туалету.
-Так, давайте быстрее, пока новые не пришли. Машина времени не ждёт!

0

92

Харди быстро набрал номер и с ходу заорал в трубку:
- ГДЕ ОНА?!?! О... Отлично... Извини! - он сунул мобильник в карман и сказал: - космодром, ангар Квазара. Погнали!
Все припустили к космодрому. Он находился за городом, в зоне отчуждения, поэтому бежать пршлось долго. Остановились около самого большого ангара, который люди и воиды сгоряча приняли за гору. Рядом было довольно большое огороженное поле.
- Вот, ангар Квазара, рядом левада Астериска, - объяснил Харди.
- А Астериск так и живет обычно на улице? - поинтересовался Астерикс.
- Ну да, он корабль-исследователь, ему надо быть закаленным... А Квазар - пассажирский межзвездный корабль класса "люкс", ему полагается быть чистым и опрятным, - Харди, говоря это, с трудом отодвинул громадную железную дверь высотой метров 190, - Прошу сюда, только не пугайтесь.
Сначала всем показалось, что они наткнулись на две башни-близнеца рыже-черного окраса. Потом одна башня пошевелилась, и стало ясно, что это огромная корабельная нога.
Посмотрев вверх, все увидели гигантский оранжевый корпус с черной полосой вдоль боков. Морда корабля была тупее и короче, чем у Астериска, ноги тоже не такие тонкие и длинные, а корпус большой и широкий. К тому же он был почти в два раза больше Астериска и лишь чуть-чуть поменьше Воида-Х. Корабль удивленно посмотрел на офигевших гостей и пробасил:
- В чем дело?
- Привет, Квазар, мы с Астериска-1, - произнес Харди.
- Да? Что с ним? - заволновался Квазар.
- Да так, астероид небольшой... - махнул рукой капитан, - Живой и здоровый, не волнуйся. Тут где-то машина времени обретается...
Квазар облегченно вздохнул. Гетафиксу это явно кого-то напомнило.
- Синенькая? Там стоит, - Квазар показал огромной задней ногой куда-то в угол. Когда он опустил ее, ангар затрясся.
Заявление о синенькой машине времени Харди, Гога и Скари слегка насторожило, а Риксикинс позабавило.
- Тен инч прилетел, - вредным, типично "ассоловским" голосом заметила она.
Харди заметил синюю будку в самом темном углу, подкрался к ней, распахнул дверь и быстро заглянул внутрь. Оттуда раздался вопль "ЧТОБ ТЕБЕ..." Продолжение фразы никто не услышал, потому что Харди быстро захлопнул дверь и сказал:
- Кажись, Тен инч нас не ждет!
- Тен инч? - спросил Обеликс.
- Да есть тут один, Доктором зовут...

0

93

-Так, ещё одна история... -Скари опять глянул на Халфа.
-Ага. Слухай, ты ж один арбуз не порубил, да?
-Да, а чё?
-Дай плиз.
Мутант дал Халфу арбуз, тот открыл дверь будки ''ТЫЫЫ???? АААААА!!! ИЗЫДИ, ДЕМОН!!!'', приветливо улыбнулся, запустив арбуз внутрь и захлопнул дверь.
Внутри была какая-то возня, а через минуту довольный арбуз вытащил из будки каких то гуманоидов разного пола и уложил их в уголок.
-Хороший арбузик! -Халф потрепал ставшую дружелюбной ягодку. -Назовём тебя... Кругляш!
Тот радостно лизнул нового хозяина в щёку и залез в открытый Халфом портал.
-Ой, какой милый! -С восхищением пролепетала Рикси. -Обязательно познакомь его с моим Снуффи!
-Снуффи? -Спросил Харди.
-Мой ушастый кот, мы с Халфом его в походе раздобыли.
-А...
Компания галлов вошла в будку после того, как Скари провёл с ними краткий инструктаж по пользованию. Харди обыскал ''Тен инча'' на предмет отвёрток, Халф и Риксикинс тискали вернувшегося Кругляша, Боб и Горо базарили с Квазаром, остальные маялись дурью.
Будка исчезла, порядевшая компания попрощалась с Квазаром и вышла на улицу.
-Эх... -Скари тоскливо глянул на корабль перед тем, как ворота ангара закрылись.
-Чего такое? -Спросил Гог.
-Да... Воида-Х жалко...
-Ну дак давай найдём и починим!
-Хм... А что, идея. Халф, поможешь?
-Ага.
-Ну, если сдесь всё- пойдёмте искать.
-Погодите, -Остановила их Рикси. -Зайдём сначала ко мне...

0

94

Вся компания весело и задорно отправилась на улицу Вязов, где в доме 13 и проживала сестрица Ассола. По дороге механика взяли с собой.
Улица была темной, мрачной, со старыми кирпичными домами, оставшимися еще с Роксовского периода. Найдя особенно древнее и темное строение с номером 13, все остановились.
- Кому не нравятся паутина, отсутствие нормального отопления, призраки, позитивные барабашки, циничные коты и трусливые волки - ждите нас тут, - заявила Риксикинс и поднялась по лестнице. Все переглянулись.
- Мда, в жизни ты как-то более позитивная, - заметил Ассол.
- А что делать, когда живешь в этом... Кто со мной?
Отозвались Харди, Скари, Халф и Ассол. Остальные побоялись. На пороге Риксикинс предупредила:
- Никакой чертовщины, ссор, драк и порталов в параллельные миры. Тут этого и без вас хватает!
Все дружно закивали, причем Халфу пришлось переступить через себя. Все зашли в дом.
Харди немедленно почувствовал застрелый запах плесени и сырости. Обои были покрыты "орнаментом" оранжевой плесени. Половицы отчаянно скрипели. Капитан осмотрел прихожую... И едва успел увернуться от сковородки, летевшей ему в нос:
- ЧТО ЗА...
- ГАРИК!!! - взревела Риксик, - Сколько можно повторять?!!
- Сорри, не сдержался, - неведомо откуда послышался замогильный голос с позитивными нотками. Скари почувствовал неприятную слабость внизу живота. Харди побледнел.
- Это кто? - еле слышно пробормотал он.
- Полтергейст Гарик, явился из портала, случайно открытого Халфом, - Риксикинс сдавленно засмеялась, - Так тут и остался. Вы еще духа будущих Святок не видели... Да лучше вам его и не видеть.
Скари в это время заметил невысокую странную, полупрозрачную белую фигуру в цилиндре и с тростью. Фигура медленно проплыла в дверном проеме и скрылась.
- Ээээто к-к-к-то? - пискнул воид. При жизни с Халфом он до сих пор не привык к подобным вещам.
- Да так, призрак Скруджа с планеты Дакспланетарус, - махнула рукой фуриусица, - Прикольный старикан. Так, а где Снуффи?
Снуффи обнаружился довольно быстро - под массивной дубовой кроватью. Это был довольно крупный, поджарый кот фиолетового окраса, с рогами на спине и локтях, полосками, длинными ушами и хвостом, с самоцветом во лбу. Глаза у него были желтые, наглые, морда украшена светло-розовыми бровями и усами.
- Чего надобно? - лениво спросил он скрипучим, но молодым голосом.
- Хочешь пойти с нами на Неолоссу? - спросила хозяйка. Снуффи задумался и спросил:
- А что мне за это будет?
Все, кроме Риксикинс, опешили. Та же спокойно произнесла:
- Триста грамм зеленой травы и гнездо ласточки.
- Пятьсот, - буркнул кот.
- Триста пятьдесят, - сказала фуриусица.
- Четыреста, - смиловистился Снуффи.
Остановились на триста девяностах граммах. Во время этого торга все отчаянно скучали. Наконец Харди спросил:
- Ну что, договорились?

0

95

-Пфф... Ладно, договорились. Только сначала обьясните, зачем мы прёмся в такую даль.
Скари рассказал коту всю историю с того момента, когда они встретились на Неолоссе. Все остальные в это время в наглую храпели, прислонившись друг к другу.
-Мда, товарищи... -Сказал Снуффи. -Ладно, прём-с.
На выходе из дома Халф свернул парочку порталов, Скари слопал пару злых духов из тех порталов, а
Риксикинс лечила занятых делом воидов.
-Чего то вы долго, -Сказал Горик.
-Да была тут пара дел, ничего особенного.
-2 часа- это ничего особенного?
-Ээ... -Все глянули на вжавшегося в угол Скари.
-А что? Меня кот ваш попросил рассказать зачем идём!
-Да, но не просил же всю историю рассказывать!
-Так, всё, замяли. -Халф прервал ссору накорню.
-Ок. Куда идти?
-Ща, гляну на карту...
Тут из-за угла выкатилась толпа арбузов и погналась за каким-то духом.
-АРБУЗЫЫЫ!!! -Отчаянно завопил Снуффи и прыгнул к бедной Рикси на руки.
-Ты чего?! -Спросила она, сбрасывая его на землю.
-Он... Они... Они наш дом штурмовали! Спасибо твоему Гарику!
-Вот так всё и начиналось... -Заметил Скари. -Сначала штумуют обычные дома, потом на мерию перекидываются...
-Небоись, найдём твой корабль- и разберёмся с арбузами. Кстати, Снуф, знакомься: Кругляш

0

96

- ЗдорОво, - сказал Снуффи,  - Слушай, очень уж ты на шип зависти похож... Такие продать можно за 30 штук юаней...
- Заткнись, - прошипела Риксикинс и схватила кота за длинное ухо.
- Ай! - пскнул тот, - Я говорил чисто теоретически! Больше не буду, не буду, только оставь ухо!
- Ну Бегемотище, только в черный покрасить, - пробормотал Скари. Тут Гог издал странный звук и сказал:
- Кажись, мне надо отлить.
- Давай на газон, мы тебя прикроем, - оживился Ассол.
- Не смей трогать окружающую среду!!! - взревели одновременно наши гринписовцы Кони и Риксикинс, - Лучше давай ко мне, белый друг прямо по коридору и налево, - сказала фуриусица, - И если наткнешься в двери на густой туман...
Дальнейшее Гог не услышал, потому что убежал в дом. Ассол поцокал языком.
- Спорим на сто спорлингов - Гог войдет в туман или нет? Зная его мозги, говорю - войдет!
- Не войдет, - сказали оптимисты Харди, Халф и Риксикинс.
- Сто пудов войдет! - возразили остальные.
Прошло минут десять.
- У него что, запор?! - раздраженно процедил Ассол.
- Пошли глянем.
Наша великая компания отправилась в старый дом. На этот раз призраки резались в карты. Полупрозрачный селезень в цилиндре, похоже, и был тот "прикольный дед" Скрудж, высокий мрачный тип в балахоне, как объяснила Риксик, являлся Духом Будущих Святок, а карты, висевшие в воздухе, принадлежали Гарику. Все призраки отсалютовали побледневшим и затрясшимся друзьям. Риксикинс провела всех по коридору и постучалась в дверь, на которой висела убийственная табличка - "Туалет для призраков, страдающих диареей, выше по лестнице. Уважайте сожительницу, у нее уже чешуя от эктоплазмы на лапах скукожилась!!!"
- Мдааааа, - прокомментировал сей шедевр Халф.
- Гог, ты там? - спросила Риксик. Ответа не последовало.
- Всегда хотел это сделать! - фыркнул Ассол, распахнул дверь и тупо уставился на черный, густой туман в проеме.
- Ух ты! Опять образовался! - обрадовалась обитательница сей берлоги, - Портал в другое время и на другую планету, всегда новую! Похоже, сюда Гог и попал... Я счас!
Риксик, как умный фуриус, опрометчиво прыгнула в портал. "Риксик!!!" - заорал Халф и прыгнул следом. "Халф!!" - крикнул Скари и последовал его примеру. Так попрыгали в портал все. Последним оказался Снуффи.
- А за кем прыгать мне? - вслух подумал он, - И какая мне от этого выгода?.. Ладно, пойду за компанию, все равно тут скучно...
...Упал он прямиком на Кони, которая злобно зашипела и на нервах царапнула его когтями. Харди посмотрел на обоих, как на дебилоидов.
- Никогда не видел эту планету!
- Кто вы, и что вам нужно?!
Все обернулись и увидели гуманоида в странной одежде. Он был без оружия, но выглядел агрессивно.
- Простите, что это за планета? - поинтересовался Харди.
- Вы от далеков?
- КОГО?!?!?!
- Отлично! У нас как раз с ними война... Это Галлифрей.

0

97

-Стоп! -Завопил Халф. -Чё значит Галлифрей??? Я ж вас ещё 1000 лет назад истребил!!!
Лицо гуманоида исказилось в страшной гримассе, а на демона уже был направлен лазерный пистолет.
-Ты... Это ты уничтожаешь наш народ?!! -Взвыл он и распался на две равных половинки.
Халф вытер меч, повернулся к остальным, которые откровенно блевали и сказал:
-У меня тут пара дел, вы нее против? Похоже, что нас занесло на 1000 лет назад, так что мы можем встретить на этой планете меня, только из прошлого.
Все медленно кивнули, по их глазам было видно, что они уже догадываются о предстоящей бойне.
-Слева! -крикнул довольный Скари и съел пару солдат.
-Быстро ж прут, заразы... -Чертыхнулся Харди, когда все, кроме довольных воидов спрятались за скалой.
Мимо пролетали конечности, головы, иногда ещё живые враги, но без чего либо.
Между тем воиды общались на совершенно спокойные темы:
-Халф, сзади! О, кстати, ты уже скачал нзомби мод для Spore Strike?
-SS? качается, хороший мод. вот закончим- и порубимся...
-Ага. -Скари рубанул кого-то рукой.
-надо ещё скачать Sporblivion...
-Да, надо. Позвольте... -Тот пришиб солдафона уза спиной у друга.
-Спасиб.
Солдаты всё не кончались, а мирная компания уже выпустила наружу весь свой завтрак и валялась, держась за животы. Тут неожиданно из-за скалы, к которой они прислонились выпрыгнул солдат:
-Агаа, попа!...
Из него хлестнула кровь. потом подошёл Халф и вытащил из него Ребеллион.
Демон был Чёрно-красного цвета, от него жутко несло внутренностями.
-Ффух, кончились. Продолжим искать Гога?
-Ну неет, дорогой, в ТАКОГаллифрей. виде ты никуда не пойдёшь! -Рикси встала, подняла воидов за шкирку и зашвырнула в находящийся рядом со скалой водоём.

0

98

- Вот так-то, чумазые, - усмехнулась фуриусица, отряхивая крылья и лапы, - Народ, у вас есть какие-нибудь вещи Гога?
- Есть, его семейники! - заржал Ассол.
- Фу! - поморщилась Риксикинс, - А есть что-нибудь... Менее типичное? Вроде шляпы или ботинка...
- Стоп, ты хочешь найти его по запаху? - разом насторожились Харди, Кони и Снуффи. У них было потрясающее обоняние, и их вполне могли использовать как "нюхачей", - Зачем искать? - продолжил Харди, - Вон он.
Гога узрели в расселине между камнями, где он... Спал, свернувшись типично по-фуриузски, в клубок, закусив кончик хвоста.
- Вот гад! - вспылил Ассол и рванул было надать радисту оплеуху, но Харди придержал его за крыло:
- Стоять, товарищ Ассол! Я сам с ним поговорю.
Добудиться до Гога было напросто, но когда они сделали это, радист был рад до ужаса.
- Хорошо, что вы меня нашли! А то думал, иду в сортир, а попал сюда... А портала и нету!
- Пошли, - махнула лапой Риксикинс и вся компания, в том числе воиды, отправились на место своего прибытия. Там уже колыхалась белая дымка. Войдя в нее, все снова оказались в берлоге фуриусицы.
- Ну что, тогда пошли Воида-Х чинить, - протянул Скари.

0

99

-Да, пойдёмте... -вспоминая печальные события подтвердил Скари. -Но только инструментов нет...
-Не проблема, у меня дома были, -Загдочно улыбнулась Рикси.
-Давайте сначала выберемся отсюда.
Друзья вошли в дымку и оказались в знакомом заплесневевшем корридоре.
-Сейчас приду, -Сказала Риксикинс и повернулась к волокущему за хвост Гога Харди. -А ты буди его давай, нам долго идти.
Пока её небыло, компания, вместе с проснувшимся радистом, маялась дурью со скуки. Обрадованные отсутствием фуриусицы Харди и Ассол шпыняли Гога. Скари просматривал какую-то карту, Боб чистил меч, а Халф кому-то звонил:
-Да. Да. Угу. Блин, а на чем нам лететь? А, знаю. Ладно, лечись. Пока.
-Кто это был? -Рикси вернулась с небольшим чемоданчиком био-инструментов.
-А? А... Астериск ваш. Пишет, что "ноги ломит, хвостовой отсек отваливается"... Но ничего, транспортную проблему я решил. -Воид повернулся к остальным. -Народ, уходим.
Все нехотя поднялись и поплелись к двери. Когда же они вышли на улицу, то большинство ввёл в ступор большущий чёрно-белый хорёк, мирно свернувшийся калачиком около подъезда, перегородив тем самым широкую дорогу и часть троуара.
-Это... Это... Это хто?! -Хором сказали все фуриусы, за исключением Риксика, и Боб. Воиды же и фуриусица подошли к зверьку и начали активно поглаживать его огромную спину.
-Знакомьтесь- Демонёнок, -Представил оказавшегося био-кораблём зверька.
-Здрасьте, -Поздоровался тот. -Подкинуть куда?

0

100

- Как хочешь, - пожал плечами Харди, - Не привык летать в живом существе.
- А Астериск? - оскорбился Ассол.
- Думаешь, он что-нибудь чувствует в плане осязания?
Ассол фыркнул. Он не признавал живую материю как материал для создания корабля. Демоненок тоже почувствовал, что друзьями они с этим фуриусом-механиком не будут.
- Может, не надо его обижать? - спросила Риксикинс, поглаживая корабль по носу, - Он хоть, в отличие от Астериска, не вредина.
Харди не стал их слушать и осмотрел хорька-корабля. Потом заявил:
- И где, Демоненок, у тебя вход?
- Справа в пузе, - ответил хорь.
- А я думал, под хвостом...
Ассол хранил гробовое молчание, изредка хлеща себя хвостом по лапам и ища взглядом, на кого-бы направить свою злость. Выбор пал... Даже странно - на капитана.
Получив сильный ядовитый заряд, Харди спас только его врожденный иммунитет к ядам. Зашипев от боли, он развернулся и прорычал:
- Это что такое было, товарищ механик Ассол?!
Когда Харди называл имя и должность при обращении, это показывало крайнюю степень злобы. Ассол промолчал, сам не зная, зачем это сделал, потом утробно прогудел:
- Мало того, что мы застряли в этой жопе, что какой-то хмырь пристает к моей сестре, что мы переворошили всю планету, так еще и ничем не защищенный корабль, где наша компания никогда не поместится полностью!
Все пораженно смотрели на механика. Наконец, Харди рявкнул:
- Что тебе не нравится?! То, что мы домой вернулись?! Или то, что нас согласились подвести?! Если хочешь, вали на все четыре стороны!!!
- Ну и пошли вы! - заорал Ассол и, взмахнув крыльями, полетел за дома. Харди, тяжело дыша, долго стоял в боевой позе, а затем взвыл:
- Что я наделал?!!!
Он протер глаза, снова постоял, и посмотрел в сторону, где исчез лучший друг. Гог осторожно положил ему на плечо лапу:
- Не переживай, Харди. Такое уже было, ведь правда?
Харди кивнул. Он уже раскаивался в своих словах - вспыльчивость снова сыграла с ним плохую шутку. Наконец, он пробормотал:
- Ладно... Ну что, идем?

0


Вы здесь » Споровская Ролевая » Ситал » Кин-Дза