Споровская Ролевая

Объявление


Наш сайт самый первый в Яндексе и Поиск Mail.ru! Поддержите нас, играя чаще в нашу ролевую!


Появились нововведения:

1. Галактика разделилась на рукава и центр галактики(их не видно, пока там нет систем, попросите меня переместить вашу систему в нужный рукав)

2. Создана форма заполнения анкеты.


Еще просьба тем, кто просит создать систему, напишите рукав сразу, чтобы потом не просить.


Администратор Groxy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Споровская Ролевая » Ситал » Кин-Дза


Кин-Дза

Сообщений 1 страница 50 из 153

1

Кин-Дза - небольшая планета, пятая в системе Ситал. Здесь умеренный климат даже на экваторе, а в умеренных областях расположилась тундра. Большая часть полюсов покрыта полярными шапками. Из растений распространены хвойные деревья, мхи, кустарники и лишайники. Такой суровый климат является следствием дальнего расположения от светила.
Океан на Кин-Дзе всего один, и называется он просто - Океан. Такое название пошло еще с тех времен, когда предки фуриусов осмелились во время ужасной грозы взять немного горящих поленьев к себе в гнездо. На планете два материка - Латария и Неолосса. Если Латария изучена вдоль и поперек, имеет сравнительно теплый климат и обжита, то Неолосса редко подвергалась исследованиям из-за экстремальных холодов и аномальных явлений. На Неолоссе, рядом с океаном, расположены всего два небольших городка - Мелайлити и Великосвятск, а остальные одиннадцать крупных городов (Вартаун, Котейск, Исток, Уртаг и другие) стоят на Латарии.
Жители Кин-Дзы - фуриусы - крайне расхлябанны. Когда-то, до космической эры, они называли свою планету Кандзей, но, услышав как ее называют по всей ближайшей части рукава, стали называть ее так же. Фуриусы называют свою планету благополучной, несмотря на постоянные грабежи, убийства и взятки. Государственный строй планеты - монархия, но отдельные (отдаленные) города контролируют преступные банды.

В одно холодное, зимнее утро, когда небо было затянуто тучами, болотистая, глеевая почва Неолоссы покрылась толстенным настом, а с неба падали крупные снежинки, жители города Великосвятска наблюдали интересную картину: на полной скорости в атмосферу вошел большой черно-белый корабль. Он описал вдалеке красивую дугу, оставил за собой дымящийся след и исчез за высокими, заснеженными холмами. Очень далеко раздался грохот, а почва содрогнулась, чуть не опрокинув колокольню Святого Мигасия.
Жители Великосвятска и думать не могли, что это не просто корабль, а киндзейский корабль-исследователь. Они только посетовали на отломившийся косой споровский крест, упавший с верхушки колокольни. А вот команде корабля, состоящей из трех фуриусов, было куда хуже.
- Дурацкий астероид!!! - взвыл капитан Харди, выбравшись из лежащего на боку Астериска. Он поежился о холода, осмотрел оплавившуюся сталь пробоины и, не удержавшись, пнул в сердцах ледяную глыбу рядом. Затем взвыл еще раз и начал растирать ушибленную лапу. Механик Ассол криво усмехнулся, радист Гог прыснул.
- ЧТО СМЕШНОГО??! - заорал на них Харди, - МЫ ЗАСТРЯЛИ!!! Думаете, кто-нибудь будет искать нас тут, в глубине материка?! А ремонтные наборы кончились!
- Астериск способен залечить пробоину, - заметил механик в своей обычной манере, лениво растягивая слова.
- Пока он это сделает, пройдет уйма времени, - спокойно буркнул Гог, - А нам надо еще как-то выжить. Где-то недалеко отсюда расположен Великосвятск.
- Хорошо, - вздохнул поостывший Харди, - Пока оставим Астериска, а сами пойдем... В город. Там же попросим и ремонтников... Если, конечно, дойдем. Блин, был бы здесь какой-нибудь рабочий корабль, мы бы...
Капитан поднял морду к небу и застыл, как вкопанный: в атмосферу вошел незнакомый корабль...

Отредактировано Харди Лонгтейл (2009-07-07 19:14:37)

0

2

Вскоре Харди опознал корабль. Это был ВоидХ Л'Скарра.
Он летел очень быстро, оставляя за собой длинный дымо-огненный след. Вдруг раздался ужасающей силы вопль: ''ДОЛБАНУТЫЙ АСТЕРОИД!!!!!'', после чего последовал сильнейший взрыв.
Жителей Великосвястска тряхнуло нехило, аж развалилась бедная колокольня.
Валявшиеся вокруг Астериска фуриусы офигели (да, да, так:-)) от увиденного. Вдруг с неба начал падать оранжево-красный обьект. Падал он на фуриусов. Те поспешно отползли. Обьект нёсся с гигантской скоростью, а после приземления расплескал вокруг плазму. Обьектом оказался Скари (Л'Скарр).
-Опа... А ты что сдесь делаешь???- в изумлении спросил Гог.
-Да... Я тут мимо пролетал, -сказал, отряхиваясь, воид.- А вот эти астероиды... У-у-ух! Если бы не плазмапарашют...
-Ну понятно, -Харди пришёл в себя.- теперь нас четверо. Давайте думать! Что делать будем?

Отредактировано Half-Groxus (2009-07-10 22:39:42)

0

3

- Идти, - пробасил Ассол, равнодушно глядя на холмы, покрытые лишайником, льдом и снегом, - Если мы будем просто так сидеть, то замерзнем до смерти, - посмотрев на маленького пух-пуха, шмыгнувшего рядом, он вздохнул, - Завидую я млекопитающим...
- А куда идти? У вас есть хотя бы карта? - спросил Скарри.
- Она на корабле, - буркнул Харди, осматривая с интересом остатки парашюта, - Им же и управляется... Короче, теперь ее нет.
- Я и без карты помню, что Великосвятск там! - заверил Гог, указав на холмы. Ассол и Харди недоверчиво покосились на друга, а Скарри воскликнул:
- Ну так пошли!
- Ты уверен, что можно доверять существу, которому года три назад кирпич упал на голову? - вредным голосом спросил механик, - Я так не думаю.
От ярости Гог чуть не полыхнул огнем, но сдержался, и послал в сторону Ассола обычный ядовитый заряд. Механик выругался и отскочил. Л'Скарр закатил глаза:
- Я тут замерзать не намерен! Пошли уже!
- Окей, - кивнул Харди, - Народ, вы пока разбирайтесь, а мы пошли! - заявил он вздорной команде. Те пожали плечами и пошли за капитанами, периодически переругиваясь.
Уже пройдя пару километров, совсем недалеко раздался чей-то рев. Скарри вздрогнул и вопросительно уставился на сжавшихся фуриусов.
- Что это?
- Тут, на Неолоссе обитает снежная тварь - Скозложоп, - прошептал Харди, - Поэтому тут никто не живет. Страшен, урод, как гигадетонаторная вселенская война, дополнительные части тела создает из своих жертв (и это научно доказанный факт). Давайте-ка прибавим ходу...
Друзья пошли быстрее, а между тем рев приближался...

Отредактировано Харди Лонгтейл (2009-07-11 13:13:29)

0

4

Оффтоп: я потом выложу фотку парашюта

-Не нравится мне это,- Гог сьёжился.- да, надо сог-г-греться....
Рёв стал невыносимо громким.
-Кому ж нравится? -со злостью ответил Ассол и кинул пронзающий взгляд в сторону радиста.
-Насчёт согрется...- Скари попрыгал на месте пытаясь выделить хоть немного тепла.- у меня есть кое-какой предмет...
Скари достал из рюкзака бутыку вина.
У Гога округлились глаза.
-Хватит только на одного, -сказал воид. Будем тянуть жребий?

0

5

Oфф: давай)
Харди повел бровями, вырвал с корнем ближайшую карликовую пихту и разломал ее на четыре части. Каждая из них была чуть меньше другой.
- Кто вытянет самую короткую, тот протянет чуть больше, чем остальные, - жестко сказал он, перемешал палочки и сунул их в сугроб, - Тяните.
Бутылка досталась Скарри, из-за чего он стал каким-то серо-буро-малиновым. На горизонте замаячила здоровенная, бесформенная фигура, и она как-то очень быстро надвигалась. Ассол криво ухмыльнулся:
- В детстве я смотрел про него какой-то мульт...
- Нашел о чем вспоминать! - рявкнул Харди, - Если ты не помнишь, у нас с собой нет ни бластеров, ни даже пистолетов! Скарри, у тебя что-нибудь есть из оружия?
Л'Скарр пошарил в рюкзаке и покачал головой:
- Только перочинка и твоя отвертка, еще с той встречи осталась.
- Тоже пойдет, - Харди невольно встал в боевую стойку и, не мигая, глядел на скозложопа, практически подошедшего к друзьям, - Если соберется нападать, то налетаем всем скопом и действуем рогами, клыками, ядом, когтями, "пером" и отверткой.
Монстр был не особо больших размеров, но клыки во рту, бывшие когда-то рогами, выглядели устрашающе. Он взревел, увидев добычу и напал...

0

6

Монстр пробежал ещё пару метров.
Тут Гог невыдержал и завопив несвоим голосом бросился на монстра. Дальнейшие события очень трудно описать, но скажу только что от монстра остались окровавленные куски, а рядом сидел радист и жадно пожирал один из них.
Друзья офигЭли смотря на всю эту картину. Харди тихонько подошёл и тронул Гога за плечо. Тот резко обернулся и взглянул на друга ужасным взглядом. Но потом он моментально успокоился и свалился в обморок так и не догрызя кусок монстра (судя по форме, кусок был из филейной части монстра).
-Ээээ... Это чё было?! -с трудом выговорил Скари.

+1

7

- Очередная аномалия, - равнодушно произнес Харди, - Похоже, в мясе скозложопа был вирус или что-то вроде яда... Или тут просто почва намагничена так, что мозг не выдержал.
Не сказать, чтобы Скари это успокоило, скорее наоборот. Ассол вздохнул, взвалил Гога на плечи, и друзья снова пошли к городу. Так они прошли около полутора километра. Скари настороженно осматривался, держа наготове ножик, Харди взвел хвост в боевое положение. Ассол, тащивший на спине радиста, неожиданно закатил глаза и упал, из его холки хлестнула кровь. Гог же очнулся и, глухо рыча, начал надвигаться на капитанов.
- Гога... - Харди начал отступать, - Гога, спокойно... ФУ, ГОГ ФУ!!!
Озверевший Гог набросился на Харди и... Последнее, что капитан запомнил - жуткая морда фуриуса, боль и залившая глаза кровь.
- Мать твою!!! - заорал Скари, глядя на бешеного радиста со страхом и злобой. Затем он, зайдя сзади, набросился на него, скрутил ему лапы и одним точным ударом вырубил. Когда Скари успокоился, он почувствовал резкую боль в руке - Гог все-таки успел порвать ее до кости.
- Только не это... - прохрипел он, - Только бы это не было вирусом...
- Ч-черт, - Ассол пришел в себя, - Ч-что тут произошло?..

Отредактировано Харди Лонгтейл (2009-07-12 21:24:32)

0

8

-Тьфу блин! Гог на... Ай!.. нас набросился! -сказал воид перевязывая рану. -иди сюда, и Харди тащи. Лечить... Ай! Тьфу ты!... Буду.
Ассол поднял валявшегося без сознания капитана и, осторожно обойдя радиста, подковылял к полевому врачу.
-Он жив хоть?- спросил Л'Скарр у подошедшего к нему Ассола.
-Да вроде,- ответил тот, нащупывая пульс у Харди.
-Эт хорошо,- сказал воид и начал перевязывать друзей.- вот только что делать с Гогой? Нести на себе его опасно, так что...

0

9

- Что, зарыть? - в мутных глазах Ассола появилось воодушевление.
- Иди ты нахрен! - воскликнул Скари, - Сейчас свяжем и покатим по снегу. Держи веревку!
Скари кинул разочарованному механику веревку от парашюта, и тот, приготовившись отпрыгнуть в любой момент, быстро связал больного. Затем, подумав, стукнул его для профилактики гаечным ключом по голове.
- Не любишь его? - усмехнулся Л'Скарр.
- Да нет, просто так повелось еще с универа... - Ассол взял два свободных конца веревки и сплел из них нечто вроде каната, - Ладно, так и потащим.
Скари закончил перевязывать Харди, и через минуту тот, застонав, очнулся. Приподнявшись на локтях, он осмотрелся и произнес:
- Ну Гог дает... Кто у меня на корабле работает! Спасибо, - Харди кивнул Скари, который сидел с бинтами. Он поднялся, нашел равновесие и побрел, шатаясь, к друзьям, - Ну, отправляемся сейчас, или как?
- Сейчас, наверное, - произнес Скари, - Конечно, мы уже убедились, что это опасно, но...
- А кто сказал, что пойдем пешком? - сузил вдруг глаза Ассол, - Харди, у тебя крылья как?
- Да не добрался к счастью, - ответил Харди.
- Тогда я беру на себя Гога, а... Скари, ты как, не хочешь добраться до Великосвятска по воздуху?

Отредактировано Харди Лонгтейл (2009-07-13 14:15:15)

0

10

-Ну... Можно.- Скари пощупал рюкзак. -О! Для безпасности...
Скари достал из рюкзака капсулу с какой-то оранжевой вязкой жидкостью и намазал её на морду Гога.
-Хех, теперь он врубится через 2 часа, не меньше,- воид убрал остатки обратно.
-А что это?- с искрой в глазах поинтиресовался механик.
-Это капсула строэнта. К нам как-то Строгги залетали, вот, технологию парашюта подарили. Строэнт для них как аптечка, а для живых существ- сильнейший наркоз.
-Оо... Ты с этой штукой осторожней...
-Ладно. Ну, всё, летим.

0

11

Харди учтиво извинился, схватил Скари и, тяжело взмахивая кожистыми крыльями, поднялся в воздух. Правда, невысоко. Рядом летел Ассол.
- Круто! - восхищенно заметил Скари.
- Кошмар, - мрачно буркнул механик, - Кстати, Харди, а помнишь легенду о Призрачном Нетопыре?
Укуренная улыбка мгновенно сползла с морды капитана "Астериска-1".
- Ну-ка, напомни!
- Как раз на этом материке обитает гигантский призрачный нетопырь. Он нападает на пролетающих мимо созданий и буквально высасывает их! - с неописуемой интонацией протараторил Ассол. Его рожу в тот момент надо было видеть.
- Ты сволочь, Ассол, - прорычал Харди, ставший вдруг нежно-салатовым.
Последовала немая сцена. Затем Ассол буквально расплылся в зловредной ухмылке:
- Хрубовато.
"Меня окружают идиоты..." - подумал Скари. Он посмотрел вперед, где обзор не закрывали крылья фуриуса и заметил в тумане какое-то движение...

0

12

-Народ... Посмотрите вперёд... -Скари ткнул пальцем в силует.
-ВНИИЗ!!! -Завопил Ассол, пикируя как истребитель.
Между тем, силует уже стал уже вполне различаемым существом. Существо было огромным и полупрозрачным.
-Это он?! -Почти радостно завопил воид.
-Ты чего?? -Харди, набирая скорость, почти прижался к земле.
-Я всегда мечтал увидеть приведение!!! -завопил Л'Скарр.
Тут из рюкзака выпала капсула строента и попала в Призрачного Нетопыря. Тот страшно завопил, стал рвотно-зелёного цвета и лопнул. Это надо изучить! -крикнул выпавший из рук Харди воид. Сам фуриус пролетел ещё 2 метра и воткнулся в сугроб.
-Ассол! Спускайся! -завопил Скари и пошёл вытаскивать капитана из сугроба.
Тот стал бледно-бледно-зелёным и опять отключился.
-Иии... Раз! -Скари вытащил друга и начал медосмотр.
Спустился Ассол и с счастливым выражением лица сбросил с себя Гога.
И тут сзади появилось что-то знакомое, рвотно-зелёного цвета....

0

13

- Ну надо было так головой треснуться, - проворчал очнувшийся Харди, - Долбаный наст. Ох ты...
Увидев блевотно-зеленое чудо-юдо на заднем плане, он стремительно подскочил:
- Ого! Знакомые мне лица!
- Что? - удивился Скари.
- Да когда накурюсь, или после вечеринки, постоянно является, - махнул лапой капитан, - Сначала думал, черт, потом решил, что Спорий, а теперь понял, что это глюк, - Харди сощурил глаза, - Это же глюк?
- Боюсь, что НЕТ!!! - раздался истошный вопль Ассола. Зеленая хрень прикусила его хвост.
Харди, совершенно забыв про бинты, с боевым кличем ринулся отвоевывать механичий хвост. Он налетел на нетопыря, вцепился в него зубами и... Обнаружил, что стоит среди кровавых зеленых ошметков с чьим-то неосторожным ухом в зубах.
- ЭТО ЧЕ ТАКОЕ БЫЛО??? - севшим голосом спросил Скари. Он и Ассол были испуганы до полусмерти. Харди выплюнул ухо и удивленно поинтересовался:
- А что?
- Ты тут эту летучую мышь буквально разорвал! - пискнул Скари. Он стал каким-то светло-сиреневым.
- И сожрал наполовину, - добавил Ассол. Несмотря на совершенно равнодушный вид, салатовый окрас выдавал его с головой.
Следующие пятнадцать минут Харди отчаянно кашлял, плевался и пытался почистить раздвоенный язык. Ассол покачал головой:
- Дурдом. Как думаешь, это он от Гога заразился, или из-за того, что об наст треснулся?

Отредактировано Харди Лонгтейл (2009-07-15 22:53:46)

0

14

-Не забывай, что ещё Гогу тащить надо, -Скари усилием вернул себе фиолетовый окрас.- хотя... Можно ведь и Харди строентом напичкать. Ниего с ним такого не случится.
-Что ж, очень надеюсь.
Друзья стали подкрадываться к сидящему к ним спиной капитану, который наконеч отчистил язык. Воид тихо достал ещё капсулу оранжевой жидкости и вылил её на Харди. Тот мгновенно оцепенел и повалился навзнич.
-Ну... С ними разобрались. А как выбираться? -Поинтересовался механик.
-Да, проблема. -Скари почесал затылок. -ещё этих тащить.
Рядом вдруг начало появляться существо. Оно было одето в серо-синий деловой костюм с красным галстуком. В руке держало чемодан. (Существо- человек, зовут G-Man, это чувак из серии игр Half-Life)
Существо начало говорить:
-Время, мистер Фримен. Неужели опять настало это самое вре... Опять ты???
Счастью Скари небыло предела. Он ловким движением вырубил дядьку и забрал у него чемодан.
-Интересно, этот хмырь знаком с хмырём из синей бутки? -Ассол развёл лапами. -Кстати, зачем тебе этот чемодан?
-Это- компактный телепортер! -Скари аж розовым стал от счастья. -я свой посеял, а второй давно дал ему попользовать. Ну, как видишь, сейчас он нам нужнее. Тащи их сюда.
Пока механик занимался перетаскиванием товарищей, воид возился с чемоданом.

0

15

Притащив друзей и увидев какую-то дымку в воздухе, Ассол торжественно поклялся себе больше никогда не удивляться.
- Так, а теперь, похоже, нам нужны координаты города, - сказал Скари.
- Чеево? - удивился решивший не удивляться Ассол.
- Знаешь, сколько в Галактике Великосвятсков? - невинно ответил вопросом на вопрос Л'Скарр, - Вот и я о том же. Так что координаты города думай!
Последовала напряженная пауза.
- Похоже, мы зря Длиннохвостого вырубили, - наконец медленно выговорил механик, - Он нам говорил, чтобы мы координаты выучили, пока в гиперпространстве находимся, а мы с Гогом вместо этого в криккитский покер резались весь перелет.
Скари почувствовал, что в нем закипает невиданная ярость. Когда он мощным усилием воли подавил ее, то обнаружил, что держит Ассола за шею.
- Знаешь, я начинаю сомневаться и на твой счет! - равнодушно протянул механик, когда Скари отпустил его с поспешными извинениями, - Кстати, мы однажды приземлились на одной очень холодной планете с чьей-то колонией. Там разбился корабль с больным экипажем. Один из выживших заразил всех колонийцев. Я к чему рассказываю, симптомы были точно такими же - сначала существо ничего не чувствовало, а потом вдруг свирипело и начинало нападать на все, что движется.
Портал переливался, а Скари сел на снег и удрученно произнес:
- Тогда ты тоже заражен.
- Согласен, - пожал плечами механик, - Только почему-то обхожусь без припадков. Может, из-за полуатрофированной эмоциональности.
- Все, хватит! - Скари подлетел и добавил, - У вас ведь есть еще один город тут, верно?
- Да, Мелайлити.
- У него вполне оригинальное название, поэтому мы можем телепортироваться туда!
Ассол кивнул, сгреб товарищей и спросил:
- Идем?
- Да! - Скари повернулся к порталу, - Млечный путь, рукав Центавра, система Ситал, планета Кин-Дза, город Мелайлити. Так надежнее, - пояснил он механику.
Переливающаяся занавеса стала оранжевой, Скари схватил Ассола за конец крыла и оба вошли в портал...

P.S. Я не знаю, как выглядит телепортер, поэтому за несоответствия извините.

Отредактировано Харди Лонгтейл (2009-07-16 13:10:37)

0

16

П.с. Если честно- никто, кроме самого Г-Мана незнает;-)

Подтащив двух фуриусов к порталу Скари засунул в него голову.
-Вроде сюда, -сказал он, когда вытащил голову обратно. -Давай, ты первый. Я их дотащю.
Ассол аккуратно вошёл в портал. Появившись с другой стороны, он поймал много взгядов от фуриусов-священников. Немного озадаченый, механик отступил назад. Он оказался в церкви.
Сзади наконец появились три чуть отставших путишественника.
-Ох как... А я думал это ратуша, -Скари тоже был озадачен. -Ну ладно.

0

17

- Здесь ратушу от церкви фиг отличишь, - осклабился Ассол, - Судя по небольшому количеству народа, это все-таки ратуша. Хоть убей, не люблю тут ни ратуши, ни церкви. Со всех сторон на тебя смотрят.
Действительно, со всех сторон на друзей взирали иконы Спория. Один из священников, невысокий старый фуриус в золотисто-зеленой рясе, подошел и произнес:
- Приветствую вас, дети мои. Я отец Конур. Что привело вас в столь охраняемое помещение?
- Мы вам не дети, батенька, - еле слышно прошипел Ассол. Священник ничего не услышал и продолжал кротко улыбаться.
- Понимаете, у нас тут вроде массовая эпидемия бешенства, - сделав совершенно невинную рожу, сказал Скари, - Вон там валяются, мы их усыпили... На время! - добавил воид, заметив в глазах фуриуса неодобрение.
- Тогда, дети мои...
- Мы вам не дети.
- ...Путь вам в лечебницу Конопли. Там могут помочь.
Скари и Ассол с охреневшими мордами уставились на батюшку:
- КОНОПЛИ???? Чем же там лечат?! Курят анашу над койками?
- Разве вы не знаете про великого пророка Мелайлити Коноплю? - удивился отец Конур, - В честь него назвали наш город. Он выжил в суровых здешних условиях и помогал первым поселенцам. Поэтому в честь него построили  лечебницу при ратуше.
- Ладно, ладно, тащите, - буркнул Ассол, - И пару таблеток дайте, шоб мы со Скари не разорвали всю округу.
...Очнулись они на мягкой белой больничной койке, в отдельной палате. Харди и Гог до сих пор спали, подозрительно тихо.
- Не понял, - сказал Скари, - И как мы тут очутились?
- Если ты своей этой наркотической хренью их убил, тебе не жить, - пригрозил Ассол.
- Да что им сделается от нее?
- Ладно, проехали. Что делать будем?

0

18

-Для начала надо себя осмотреть, -Скари встал и чуть не свалился опять. -ГДЕ КУСОК МОЕЙ РУКИ???
И действительно, у воида на правой верхней руке по локоть небыло куска. То, что осталось, было забинтовано.
-ОНИ ЧЁ, ОБКУРИЛИСЬ?? -Завопил Ассол, осмотрев себя. Вроде, всё на месте.
-Чёёрт... Осторожней с этими мучителями, вдруг ещё что выкинут. Мне нужно отлежаться, -Сказал Скари, рисуя в воздухе замысловатый знак. Потом открылся фиолетовый портал.
-А нас вытащить?! -Завопил механик.
-Этот портал ведёт на мою станцию. Если хочешь- заходите. -Скари начал ждать ответа.

0

19

Ассол флегматично пожал плечами.
- Да ладно, останусь. Они очнутся, и че-нить придумаем. Надо еще корабль ремонтировать. Кстати, насчет руки - может, мы просто сильно рыпались, вот и пришлось усмирять? Все-таки для бешеных болевой шок иногда действенней наркоза.
Непробиваемое спокойствие Ассола начинало действовать Скари на нервы.
- Возможно, - процедил он, чувствуя приближение второго припадка. Лицо его перекосило, и Ассол наконец удивленно пошевелил ушами.
- Ты опять? Учти, если набросишься, я за себя не ручаюсь.
- Да нет... - Скари взял себя в руки, - Все... В... Порядке...
- Вижу же, что не в порядке, - Ассол напрягся, почти встав в оборонительную стойку. И тут в палату зашла медсестра с такой фигурой, что даже у воида (а уж тем более у Ассола) началось обильное слюноотделение. Она спросила:
- Чем вы тут занимаетесь? Вам надо лежать в постелях!
- Это вы мне руку снесли?! - заорал Л'Скарр.
- Нет, - точеная мордочка медсестры удивленно вытянулась, - Посягательство на чужое здоровье - смертный грех, тем более для врачей и священников.
- Ну не сам же он ее откусил, - пробасил Ассол.
- Тогда не знаю, - пропела фуриусица, - А теперь ложитесь, вам надо отдохнуть.
Она ушла, а воид с фуриусом пораженно переглянулись:
- Ну что? - спросил Ассол, - Уходишь?

0

20

-Конечно! -Скари подошёл к порталу. -Наша медицина ща со мной такое сделает! Скоро вернусь.
Воид зашёл в портал, после чего тот исчез.
-Мы одни... -Ассол потёр лапы друг о друга. -И где та симпатюшная медсестра? Надо с ней познакомится...
-Ну и бабник ты, Ассол, -Харди наконец очнулся.
-Сам дурак!
-Ладно, уймись. Где Скари?
-Он свалил на свою станцию. Сказал, что скоро вернётся. Кстати, проверь, цел ли ты.

0

21

- Цел, что со мной сделается... - буркнул Харди, - Только кисточка на хвосте порвана, но это после драки со скалогрызом на Крапии...
- Кстати, Скари руки оттяпали, - заметил Ассол, - А вот тебе могли и кое-что другое.
- Тьфу на тебя! - рыкнул Харди и проверил. Все, к счастью, было на месте.
- Кстати, я не такой уж и бабник, - продолжал механик, - Не я же переспал со всеми фуриусицами Вартауна в возрасте от 18 лет!
- Да пошел ты! - разозлился Харди. Ассол заткнулся, увидев, что сине-зеленые глаза капитана РЕАЛЬНО полыхнули красным. В тот же момент проснулся Гог. Он жалобно застонал и уставился на друзей:
- Где мы?
- В больнице, - пробурчал Харди, - Происходящее я осознаю так же, как и ты, так что не смотри на меня, как баран на мясника.
- Там такая драма разыгрывалась, это нечто! - ухмыльнулся Ассол, - Думаешь, почему мы оба перевязаны? Ты постарался.
Гог не ответил. Он тоскливо разглядывал высокий потолок кельи-палаты, украшенный рельефом. Рельеф изображал фуриуса Арктория, сражающегося с демонами. Демоны почему-то подозрительно походили на бугибу с планеты Тора.
- Хреново... - еле слышно проговорил он.
- Сейчас у него на нервной почве депрессия начнется, - хмыкнул Харди. Тут воздух всколыхнулся и приобрел цвет переспелой капусты. Пахнуло солеными огурцами. - ЭТО ЧТО ЗА ХРЕНОТЕНЬ??! - выпучился на портал капитан.
- Портал Скари, ведущий на его станцию, - вредным голосом ответил Ассол и уставился на дымку.

Отредактировано Харди Лонгтейл (2009-07-27 14:34:27)

0

22

Ассол спокойно присел на свою кровать. Именно это его и спасло, потому, что через то место, где он стоял прошёлся оранжево-жёлтый плазмалуч, имевший начало в портале на станцию водиов. После этого из портала выкатился Скари, и проверив комнату стволом странной пушки, спокойно встал и начал разглядывать всё ещё висящую в воздухе плазменную дымку.
-Будь я чуть-чуть в стороне... Сказал механик, выпучив глаза и разглядывая почти насквозь проплавленную стену.
-Хех, нравится? -Подмигнул тому воид.
Харди осмотрел стрелка. И только сейчас понял, что оружие было на месте отсутствующего куска руки!
-Эмм.. Скари... А что с твоей рукой? -спросил удивлённый капитан.
-Аа.. Это... Это мне своеобразный переходник поставили. -Сказал воид и положил руку с оружием на плечо.
-А СТРЕЛЯЛ ЗАЧЕМ?!? -Несвоим голосом заорал Ассол.
-Ну... На всякий пожарный... -смущённо ответил Скари и, отцепив пушку, повесил её на ремень за спиной. Потом достал из поясной сумки какую-то вещь с тремя шипами и вставил её в 'Переходник' на руке.
Пошевелив шипами, воид сказал:
-Да, выбираться надо. Есть идеи?
-Есть! -Гога ткнул пальцем в пушку. -Кстати, что это?
-Это Railgun XM5. Но обойдёмся без неё, -Ответил Скари и выломал дверь шипами.

0

23

- Стоп, стоп, стоп, - Харди хвостом остановил ринувшегося в дверной проем воида, - Не нервничай. У меня кое-что есть.
Капитан достал нечто вроде шариковой ручки. Ассол с Гогом просияли, а Скари нахмурился:
- А зачем нам ручка?
- Это генератор ННП-поля версия 3.9.0, - ответил Харди, изобразив, что оскорблен до глубины души, - Если сдвинуть этот рычажок... - фуриус махнул генератором вдоль стоящих в ряд друзей, - ...То нас никто не будет замечать. Мы спокойно пройдем мимо охраны.
- Круто! - оценил Л'Скарр, - Опять того хмыря из синей будки ограбил? А что такое ННП-поле?
- ННП - это Не Наша Проблема. То есть... А, лучше Дугласа Адамса "Жизнь, вселенная и все остальное" почитай, - произнес Ассол, - Есть на одной примитивной планетке в рукаве Ориона такая хорошая книжка... Харди его получил от тау-китайцев в подарок. Короче, если вокруг тебя есть поле ННП, то никто не обратит на тебя внимания. Как сейчас, например.
Мимо прошла та самая фигуристая медсестра в халате, теперь уже больше напоминающем топик. Харди не упустил возможности заглянуть ей в декольте, а медсестра даже не обратила на это безобразие внимания.
- Работает, - сказал он голосом, который невозможно описать, - Пошли.
Великая четверка под предводительством Лонгтейла, держащего генератор наперевес, вышла из палаты и направилась через всю лечебницу. Лекари смотрели на них и отворачивались со словами: "Это не моя проблема".
Уже почти у самого выхода поджидала напасть. Один из секъюрити, худосочный фуриус, с которого будто стереотипы создавали, решил, что три фуриуса и одно фиолетовое создание с четырьмя руками все-таки его проблема.
- Пациенты? - удивился он.
- Да, нас сегодня выписали, - глядя на охранника невинными глазами, сказал Харди.
- А генератор ННП-поля вам зачем? Врете же! Отдавай! - рявкнул фуриус, зло сверкнув желтыми глазами.
- Разве я, капитан самого первого звездолета на планете, могу врать? - пробурчал капитан и отдал генератор стражнику. С ними шутки плохи.
Вместе с генератором пропало и поле. Лекари разом уставились на четверку, и один из них, направив на Скари свой посох, крикнул:
- Хватайте их!
- БЕЖИМ!!! - заорал Харди не своим голосом и рванул на улицу.

0

24

Пробегая по предбольничной улице друзьям пришлось ловко проныривать между врачами и какими-то подобиями гориллокрокодилов, которых сдесь называли 'Секьюрити'. Однако, ворота, которые являлись единственным выходом из госпиталя, оказались закрытыми.
-Вот блин! -в сердцах крикнул Скари, отстрелив ногу одному секьюрити. -Друзья, извините за пострадавших представителей вашей расы, но, как понимаете, выхода нет.
Оббежав больницу вокруг, друзья поняли, что выхода нет. Зато Гог увидел полустёртую надпись. Она гласила: ''Центр ис...следо...ания паронормальных явлений города М...''
-Народ... -крикнул Гог и поведал друзьям об увиденном.
-А зачем им моя рука?? -Завопил воид.
-Ну... Ты вроде представитель неизвестной расы... -Харди п ожал плечами и огрел хвостом врача со смирительной рубахой в лапах.
-А, ну да. -Скари разнёс кому- то башку. -Опс... Извиняйте...
И вдруг перед ними появился тот самый секьюрити, что отобрал у Харди генератор ННП. Сам инструмент он держал в руке и с жутким оскалом занёс дубинку...

0

25

- АААААЙ! - взвыл Харди, схватившись за проломленную переносицу, - ЧТОЖ ТАК БОЛЬНО ТО!!! - и рогами распорол охраннику, который ударил его дубинкой, горло. Затем качнулся и привалился к забору. Перед глазами поплыл алый туман.
- Ээээй, але, ты тут помирать не смей!!! - глухо прозвучал голос Ассола, - Указания будут?!
- Через забор... - тихо простонал Харди, сползая на снег. Ассол отчаянно ругнулся, схватил Харди и перемахнул через забор.
- Хватай Скари!!! - гаркнул он Гогу, и начал рыться в своей почтальонке в поиске вправителя костей. А по ту сторону ограды происходил настоящий экшен, да такой, что Doom 2 рядом не валялся.
Скари не переставал рубить прущих откуда-то секъюрити. "Они их что, на мясо разводят?" - зло думал он. Заряд Рэйлгана кончался.
- Валим!!! - заорал Гог, схватил Скари под верхние руки и, тяжело взмахнув поврежденными крыльями, перелетел через ограду. Вслед неслись вопли раненых охранников и злющих священников.
- Будет... Погоня... Они... Просто так не отпустят, - выдавил Харди, побелев от боли. Ассол схватил свой гаечный ключ, висящий на шее, и приставил к морде раненого. Гаечный ключ засветился светло-фиолетовым светом, и раздробленная кость снова срослась.
- Спасибо, - тихо произнес Харди и ощупал окровавленную морду.
- Я думал, это просто украшение, - заметил Л'Скарр.
- Лазерный гаечный ключ, подарила одна развязная гуманоидка, Эммелин Панхерст. Она же, как и Харди, ограбила того придурка в будке, - объяснил Ассол. Харди уже был на ногах и, напружинившись, смотрел на бегущих в их сторону лекарей.
- А вот теперь мы попали, - сказал он, - Побежали!

Отредактировано Харди Лонгтейл (2009-08-02 22:18:50)

0

26

-Побежали - так побежали, -завопил воид, пустив кого-то на мясо.
Но не тут то было: когда друзья перелетели через второй забор, то увидели, что вокруг понаехали какие-то гибриды бтр и танков ПАК из Battlefield 2142. Вооружены гибриды были чем-то смахивающим на винтовку Тесла.
Танки окружали фуриусы в броне и противогазах, в лапах они держали электродубинки.
-Вот так погоня... -Харди чуть не запнулся взглянув на всё это.- накаркал я...
-Да не вини себя! -Гога пытался успокоить капитана. -Этого было не избежать.
-О! ЕМР ГРАНАТА! -Радостно завопил Л'Скарр, который всё это время рылся в рюкзаке. -Таак...
Скари отцепил шипы с руки и вставил на их место гранату. После чего сильно её запустил.
Пара танков отключилась, тем самым передавив несколько фуриусов- спецназеров, от чего они только больше разьярились.
-Если бы сейчас... -Мечтательно произнёс Харди, который всё же запнулся.
И правда- в далеке замаячило что-то чёрно-белое, в полоску.
-УРРАА!!! -завопил Гог и кубарем полетел с небольшой горки. -Спасены!
-Тихо ты, не каркай! -Скари поднял радиста. -Рано пока праздновать!
Харди выпустил сигнальную ракету:
-Астериск! Мы сдесь!!!
Корабль заметил друзей и направился к ним.
-Я вас заискался!! -Психанул био-корабль. -Вы где были??
-Потом расскажем! -сказал Ассол. -Сейчас...
Механик осёкся, потому, что в Астериска попал ЕМР заряд из гибрида. И корабль начал стремительно падать...

0

27

- Сейчас будет землетрясение!!! - рявкнул капитан, точно знавший габариты своего корабля, - Ложись!!!
Астериск рухнул на передние ноги, из-за чего с крыши лечебницы свалилась каменная горгулья. Она грохнулась на один из танков, прямо в топливный бак. Через мгновение танк взорвался.
Взрывная волна опрокинула наших героев и беднягу-звездолет. В городе началась паника, местные жители кричали и бежали в порт. Вокруг все полыхало.
- Вот тебе и падение Мелайлити... - пробормотал Харди, - Аннисоль меня в порошок сотрет...
Он прочистил горло от дыма и копоти, на локтях подполз к друзьям. Ассол лежал мордой в мостовую и подозрительно вздрагивал. Гог валялся в полубессознательном состоянии. Скари отчаянно кашлял.
- Ассол, - произнес Харди, гладя механика по плечу. Тот что-то жалобно проскулил, - Ты чего?
- Город... - всхлипнул Ассол, - Жители... Почему?.. Почему нас не отпускают неприятности?..
- Ты здоров? - удивленно прохрипел Скари, - Что с тобой, Ассол?
Харди молча и резко перевернул механика. Взрывная волна отбросила его почти прямо на ржавую железку, торчащую из мостовой. Она распорола механику бок. Харди выругался (что-то вроде "масаракш") и звуковой отверткой собрал ржавчину с раны. Затем взвалил беднягу на плечи и прорычал:
- Пошли к Астериску.
Друзья короткими перебежками добрались до корабля. Он лежал на боку. Пробоина от астероида почти заросла, а снаряд не оставил на защищенном силовым полем исследователе ни царапины. Правда, Звездочка (так переводится название) был в глубоком шоке.
Измученный, грязные друзья ввалились в снежно-белый салон звездолета. Уставший, как собака, Скари разглядывал интерьеры, широко раскрыв глаза и с отпавшей челюстью. Харди потащил Ассола в госпиталь (медицинским оборудованием заведовал корабль), а Гог проводил Л'Скарра в гостиную.
- Нифига себе, - выдавил воид, оказавшись в ней, среди изобилия техники и гаджетов.
- А то! - гордо сказал Гог, - Харди до сих пор все изучает методом "научного тыка". Вот эта хреновина ему больше всего нравится, - радист взял красивое устройство, напоминающее райский цветок. Когда он нажал на кнопку, устройство засветилось мягким сиреневым светом, внутри заметались светлячки, а по гостиной разнесся аромат ночных цветов Кин-Дзы.
- Красиво, - завороженно произнес Скари, - У нас такие почти не делают.
- Ладно, - Гог отставил лампу, - Снаружи сейчас не очень, пары танкового топлива ядовитые. Может, в карты?

0

28

-Аа... Давай! Махнул рукой Скари, чуть не перерубив райский цветок шипами. -Всё равно делать нефиг. Кстати, корабль цел после ЕМР заряда? Обычно от этого выходит из строя вся техника.
-У нас не обычный корабль, а... Ну, что-то типа грокса. -Гог подмигнул. -Электромагнитые импульсы легко переносит, да и щит сдержать помог. Да и вообще, с такими вопросами- к Ассолу, он в этом разбирается.
-Выжил бы Ассол сначала... -Скари грустно уставился в пол. -Сильно зацепило. Кстати, кто такие эти гроксы?
-ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ?! -Радист чуть со стула не свалился.
-Да нет... Обычно мы не вступаем в контакт с другими расами... А те, которые сами хотят вступить- обычно желают войны, думая что мы легко сдадимся. Зря так думают, после этого долго не живут. Прикинь- одна раса продержалась аж 2 дня!
-Ого... Вот эт да... Ну? Давай играть?
-Давай, -Ответил воид, раздавая карты.
Время прошло незаметно. Гог проиграл Л'Скарру всё, до последней рубашки, правда тот вернул выигрыш радисту за ненадобностью. На вопрос Гога "Как так?!" Скари ответил "Анализ и дедукция. Шучу, я мысли читаю"
Вдруг в комнату вломился Харди:
-Беда!
-Что такое?! -хором спросили картёжники.
-Ассол нехочет приходить в себя!
-Всё так плохо? -Гог прослезился.
-Нет, ему снится сон, в котором та медсестра из больницы. И он не хочеп просыпаться!
-Аа... Да ладно, пусть спит. О, а это кто? -Скари показал на портрет синекисы висевший на стене.

0

29

- Кони, корабельный биолог, - ответил Харди, - Она сейчас на Алькасаре, своей родной планете. Ее папаня, Оникеар, наш хороший товарищ.
- А она вернется? - спросил Скари.
- Конечно! Это просто небольшой отпуск на год, чтобы хвост восстановить, - ухмыльнулся Харди, - После того падения в первичный океан-бульон на Крокусе он у нее укоротился наполовину.
- Почему?
- Слишком много хищного зоопланктона. Все, замяли тему, - Харди осмотрел иллюминатор, оставшийся открытым еще после того падения. Пятисантиметровый плестиглас сильно поцарапался, у основания виднелась трещина. "Из-за этой трещины мы можем погибнуть в гиперпространстве" - мрачно подумал капитан, взял отвертку и заростил повреждения, - "Интересно, из чего сделаны иллюминаторы "Хвоста Кометы"? Сколько мы по ним не долбили, нифига..."
- А я думал, Ассол однолюб, - заметил Гог.
- Ну, вряд ли. Та гроксица все равно осталась на своей планете, - задумчиво пробормотал Харди, заращивая мелкие царапины, - Да и потом, представь себе их детей - гроксофуриусов?
Гога передернуло, а Скари удивленно замотал головой:
- Не понял. Да кто такие эти гроксы?!
- Потом расскажу, - капитан справился с иллюминатором и закрыл его белой ширмой, - Во, теперь можно. Короче, это полукиборги, низенькие, железные наполовину, злющие, как три дьявола вместе взятые, мордами смахивают на котят. Толщиной как два меня, высотой как половина Гога. Окрас красно-фиолетовый. Без киберчастей я могу их пришибить одним ударом. Милейшие создания, верно?
Скари издал неопределенный звук, затем прыснул, захихикал, а потом заржал в полный голос. Харди и Гог переглянулись, улыбаясь во всю пасть. Наконец, судя по шуму, ожил и корабль.
- Ой... Ой моя голова... - пробормотал он.
- Астериск, у тебя нет головы, - заметил Скари.
- Пофиг, - корабль встал, покачнулся, и снова лег. Внутри все чуть не попадали, и Скари заметил, что все внутри прибито гвоздями к полу.
- А разве тут нет исскуственной гравитации?
- Ага, счас, буду я платить 20 лимонов за нее и еще 10 за наркоз для корабля, - усмехнулся Харди. Тут снова ожил Астериск:
- Народ, может, я чего не догоняю, но в лечебнице что-то странное творится.
Все замерли, медленно переглянулись и осторожно направились к лазарету.

0

30

Выглянув из-за забора, точнее из-за его остатков, облачённые в противогазы друзья увидели, что так называемая "Лечебница Конопли" ужасно преобразилась. Теперь это была огромная чёрно-серая цитадель, по форме напоминавшая лист пресловутого растения. Из открытых ворот выезжали танки, а из окон тучами летели роботы-разведчики.
-Фигасе! Летаюсчий медвед! -Сказал Скари, тыча стволом Рэйлгана в корабль, напоминавший медведя.
-Даа, наш кораблик и то менее оригинально выстроен. -Харди почесал затылок. -Только без обид!
-Сам в шоке, -Ответил Астериск.
Вдруг сзади раздался вопль:
-Вот они!! Держи!!
-Да когда ж они утихомирятся?! -завопил Гог, кидая навстречу спецназеру какой-то предмет. Это был райский цветок.
-Эй! -возмутился было капитан, но, увидев эффект от цветка, успокоился. Спецназер и ещё пара его соратников стояли как вкопаные и смотрели на переливающийся цветок. Их лица расплылись в улыбке.
Пока было время друзья попытались тихонько смыться, но не тут то было: "Летаюсчий медвед" выстрелил гравилучом в оказавшихся на пустыре товарищей, и те медленно стали подниматся ко врагам в лапы...

0

31

- Так, я похоже знаю, что на них нашло! Приготовьсь! - долетев до корабля, Харди точно отработанным движением вырубил пару вражеских фуриусов и... Они превратились в низеньких, толстых, утконосых и восьмилапых существ.
- Это что за твою мать? - удивился Скари.
- Утконосые осьмилапы! Хоть мы и уничтожили их империю, а поди ж! Живучие! - Харди с ненавистью пнул одного, предварительно втянув когти, - Они на весь рукав Центавра славятся умением накладывать личины, но в бессознательном состоянии не способны ее удержать.
- Погоди, а на той планетке, Земля, кажется, - спросил Гог. Время было, так как на корабле было пусто, - Когда ты на нас троих наложил две личины...
- Не напоминай! - Харди прижал уши к затылку, - В одной личине с Ассолом - это форменный кошмар. Тем более, эти личины управлялись не сознанием, а небольшой зеленой фляжкой... Так, мы отвлеклись.
Скари скрестил все четыре руки и неодобрительно посматривал на болтающих фуриусов. Харди запнулся и махнул хвостом, призывая идти за ним. Друзья отправились в темноту. Наконец, в самом темном углу, Харди вызвал по карманной рации Вартаун.
- Да, чего тебе, Харди? - послышался из рации красивый, женский голос.
- Аннисоль? Приветики. Чем ты думала, когда позволяла отцу Конуру строить лечебницу Конопли в Мелайлити? - тихо, но весело спросил капитан, - Сейчас тут полная ж*па, а посреди города на ее месте стоит осьмилаповский флагман "Квазар"!
Скари и Гог удивленно переглянулись.
- Ты что, не все их планеты уничтожил? - тихо спросила королева.
- Все. Вот и бесятся, - Харди подмигнул, - Они все в личинах, даже на корабль наложили, а сейчас разрушили город и, похоже, узнали нашу команду.
- Не делай такое лицо, - посоветовала Аннисоль, - А то ты похож на того придурка из синей буд...
- Задрали!!! - взвился Харди, услышав такое сравнение, - Я про Фому, а мне про Ерему! Все! Что смогу, сделаю, и пришли сюда флотилию истребителей!
Выключив рацию, Харди отдышался и, кивнув друзьям, пошел дальше по темному коридору. Скари и Гог отправились за ним. Вдруг включились прожекторы, и все трое оказались окружены толпой осьмилапов.
- Именем императора Нордура Кроплова, сдавайтесь!

Отредактировано Харди Лонгтейл (2009-08-05 10:13:57)

0

32

Вперёд вышел осьмилап, весь в броне и медалях. В щупальце он держал весьма увесистый тесак.
-Именем короля, НАЗОВИТЕСЬ! -прорычал коммандир. -Молчите? Ну что ж, будь по вашему... Стоп! Я вас помню...
Коммандир осьмилап подполз к фуриусам. Скари это время тихонько, чтоб его незаметил комполка спрятался за коммандой Астериска и вжал голову в плечи.
-Аа! Это вы уничтожили половину наших систем?!
-Ну... Вообще то всё, -поправил его Харди, с высока глядя на всё равно маленького осьмилапа.
-Нет, половину! -комполка разозлился не на шутку. -Остальная половина была уничтожена... Вот, им!
Осмилап заметил таки воида, который сразу же наставил на него Рэйлган.
-А НУ ВСЕМ РУКИ ВВЕРХ!
От голоса Скари руки (или щупальца) у всех поднялись рефлекторно, даже у фуриусов.
-О, а я то думал, куда исчезали другие планеты, -Харди похлопал друга по плечу. -Вас то осьмилапы чем разозлили?
-Потом расскажу, -Скари ткнул пальцем в комполка. -Забери-ка плиз у него мой плазматесак.
-Как это твой?! Он мой! -Возмутился было осьмилап, но быстро унялся, увидев отдёрнувшего затвор воида.
Харди взял у него плазматесак и попутно отобрал у пары осьмилапов чернилоганы.
-Теперь все разойдутся и обойдёмся без потерь! -Харди ткнул пальцем комполка. -А ТЫ пойдёшь с нами для гарантии.
Толпа осьмилапов отстранилась, пропуская вооружённых друзей, попутно прихвативших коммандира.

0

33

- Как думаешь, они заметили, что рэйлган у Скари разряжен? - тихонько спросил Харди у Гога.
- Судя по некоторым личностям - да, - ответил радист, настороженно глядя на пару шепчущихся осьмилапов. Оба как-то нехорошо поглядывали на воида.
- Скари, не сверкай оружием, у тебя практически кончился заряд, - предупредил воида капитан. Тот резко посмотрел на шкалу заряда - и верно, красная линия еле проглядывала.
- У вас что есть? - с надеждой спросил Скари у фуриусов.
- Рога, когти, зубы, плевалка, звуковая отвертка да портативный лазерный пистолет, - ответил Харди, стараясь не показывать этого осьмилапам. Комполк как-то нехорошо сощурился, его сытая физиономия предвещала недоброе. Гог сильно толкнул его в спину:
- Шагай! - затем охнул, и свалился ничком.
- НЕ ПОНЯЛ?!! - взъярился Харди. Если еще один его друг впадет в кому, он не знал, что сделает... Или знал?
- А теперь стоять, защитнички! - рявкнул один из осьмилапов. В одной из лап он держал устройство, разрывающее внутренности на расстоянии (Харди знал его, потому что во время стычки с гроксами последние использовали такое же устройство на графсиане Крау).
- Спокойно, - тихо сказал он Скари, - Это действительно серьезное оружие. Посмотри.
Капитан легонько кивнул в сторону радиста, которого рвало кровью. Скари постарался сохранить свой обычный фиолетовый окрас.
- Убери пушку! - рявкнул он, почувствовав вдруг непреодолимую ярость. Он вскинул плазматесак и замер, увидев, что осьмилап щелкнул предохранителем. Харди скрипнул зубами, глубоко вздохнул, выпрямился во все свои 2 с лишним метра и спокойно произнес:
- Вы сильно его ранили?
- Нет, всего пара артерий, - хохотнул комполк, - Быстро, сдавайте оружие и следуйте за мной! Тревр, Прокр, мелкого - за борт.
Два толстых осьмилапа кивнули и потащили измученного Гога к двери. Оставшиеся друзья поняли, что оставаться в стороне нельзя, поэтому Харди послал верзилам вслед пару ядовитых сгустков, а Скари - последний выстрел рэйлгана. Палевый осьмилап, отравленный, свалился в глубокую кому, а снежно-белый вспыхнул ядрено-синим пламенем.
Дальнейшие события Харди помнил очень смутно, разве что безымянный комполк кричал и брызгал слюной, что их с Л'Скарром скрутили и куда-то поволокли. Забытье прошло в темном, низком помещении, насквозь провонявшим паленой чешуей и мясом.
- Оооох... Моя голова... - простонал Скари, - Я ничего не помню! Где все оружие? И где мы?
- В корабельной тюрьме и, по совместительству, пыточной камере, - ответил Харди, глядя на высохший скелет фуриуса, висевший на стене. Судя по всему, это был капитан Кенди, захваченный в плен во время войны, - Вопрос, куда они дели Гогу... И как отсюда выбраться? Есть предложения?

Отредактировано Харди Лонгтейл (2009-08-06 21:38:02)

0

34

-Эх, нужно было взять запасную батарейку для рэйлгана, -Скари вздохнул, и начал шарить кибер-рукой у себя за спиной. -Ладно хоть это не забрали.
Воид вытащил руку из-за спины, но теперь это была не культя по локоть, а полная рука, не считая небольшой железной части в районе локтя и запястья.
-О как! -Обрадовался Харди. -Хорошо, что осьмилапы не стали приковывать тебя за киберную лапу!
-Ещё как хорошо! -Л'Скарр что-то тихо проговорил и из запястья вылезла звукоотвёртка.
Воид пошаманил с замками и рухнул на землю с высоты двух метров. К счастью, рядом лежала лестница, посредством которой он высвободил капитана.
-Да, забыл сказать, руку я свою нашёл. -Скари улыбнулся. -Она ещё при первой телепортации исчезла, ну, через чемоданчик. Просто я не сразу заметил.
-А отвёртка- то откуда?
-Ну... Я подумал, что такая вещь не помешает, и вмонтировал её в руку.
-Мда... -Харди почесал затылок и резко обернулся. -Ты слышал?!
В тёмной части тюрмы кто-то стонал. Скари включил встроенный в отвёртку фонарик и друзья увидели Ассола. Тот ещё только приходил в себя.
-Иди, помоги товарищу, я пока буду искать выход.
Харди отправился к механику, а Л'Скарр продолжил осматривать территорию. Луч фонаря скользнул по скелету капитана Кенди. Тот резко дёрнулся и полетел на пол, вырвав с мясом державшие его цепи, и, издав ужасный рык, направился к безоружным друзьям.
-А это орудие пыток? -С ухмылкой спросил Скари у Капитана.

0

35

Я уезжаю, буду 21 августа. Как появлюсь, обязательно напишу!   8-)

0

36

Я вернулась.

- Вряд ли, - произнес Харди, пристально глядя в глазницы черепа и медленно группируясь для защиты. Скелет подошел к перепуганным друзьям и... Весело воскликнул:
- Сержант Лонгтейл! Сколько лет, сколько зим!
- КАПИТАН Лонгтейл, - рыкнул Харди, - Капитан Кенди, что они с вами сделали?! Магия вуду?
- Да я и сам не понял, куда все мясо делось... - рассеяно проскрипел скелет. Он со скрежетом повернул голову к омертвевшему Скари, - Привет, а ты кто такой?
- С-с-сскари, - простучал зубами воид, усиленно стараясь не бояться.
- Скари, хорош дрожать, он добрый, - прошипел Харди, сам дрожа, как осиновый лист.
- На себя посмотри! - рыкнул Л'Скарр.
Непонятно откуда взявшийся Ассол, который по идее должен был отлеживаться в лазарете Астериска-1, приподнялся, потер голову и пробормотал "Нехило. И где я?"
- Где надо, - буркнул Харди, - А именно - в осьмилаповской тюрьме. Теперь думаю, как отсюда свалить.
Скари уже попробовал разбить решетку, но его отбросило током на три метра назад. Воид пискнул, поднялся с трудом на ноги и нетвердым шагом подошел к друзьям.
Снаружи клетки послышались глухое шлепанье. К камере подошел тощий осьмилап со странным прибором в одной руке.
- Ух ты! Зомбяк! - по-детски удивился он, увидев молчащего до сих пор Кенди, - Слышьте, ребят, с вами то же самое будет!
Осьмилап снял ток с решетки и зашел в камеру. Харди выпрямился и поднял голову, Ассол и Скари последовали его примеру.
- Вижу, вы рады, что поймали нас, верно? - спросил Харди, - И все равно, я имею право на последнее желание.
- Согласен, - кивнул палач, - Говори.
- А знаете ли вы, что будет, если соединить два включенных звуковых устройства? - приторно-вредным голосом спросил капитан, выхватывая свою отвертку и хватая воидову руку. Палач покачал головой, - Вот и я не знаю! - глупо-радостно воскликнул Харди и одновременно включил обе отвертки.
Отвратительный, скрипуче-резкий звук заполнил всю тюрьму. Осьмилап взвыл и рухнул на пол, а Харди заорал:
- Бежим!
Друзья побежали, Кенди, подумав, понесся за ними, громыхая костями. Ассол на бегу проинформировал вице-капитана:
- Когда выйдем, не дразни местных бродячих собак, они голодные!
Друзья сломя голову неслись по коридорам, вырубая по ходу утконосых осьмилапов. Рядом с выходом из корабля валялся Гог, он судорожно всхлипывал и ничего не соображал, поэтому Ассол схватил его поперек туловища, задохнувшись от боли в ране. Когда команда, Скари и Кенди подбежали к выходу, они обнаружили, что находятся очень высоко над поверхностью, трапа не имеется, а сзади наступают осьмилапы с винтовками.
- Ну, что делать будем? - спросил Ассол.

0

37

Оо, высоко... -Скари отшатнулся от края, чуть не вылетев с него на скорости. -Харди, ты читал пособие по психологии?
-Да, было дело.
-Там статья про осьмилапов была... -Воид извинился перед скелетокапитаном и, вырвав у него голень, кинул её в приближающихся захватчиков.
Те встали, как вкопаные, выронили пушки, и, выпустив свои два языка, бросились за костью.
-Спасибо за совет о собаках, Ассол. Я тут вспомнил про эту книжку... -Воид глянул на Кенди. -А тебе будет новая нога, обещаю.
Скелет оторвал себе руку и вставил вместо ноги.
-Кхм, сейчас они догрызут кость и бросятся на нас! -Переходя на истеричный крик сказал Харди.
-Ноу проблем! -Вдруг сказал Кенди и тнул палцем в стену.
Открылся тайный шкаф, в котором было четыре парашюта. После чего тот пояснил, мол, пока он сдесь был, слушал разговоры тюремщиков.
Харди осмотрел всех:
-Кто останется?
-Всмысле? -Возмутился воид. -Кенди лёгкий, он со мной полетит.
Л'Скарр попытался поднять скелетона, но он, казалось, весил тонну.
-Хе! Он- лёгкий? -усмехнулся Харди. -Да он при жизни знаешь как обжирался?
-Ладно, летите. Выберусь. -воид начал раздавать парашуты. Тут должна быть спас-капсула.
-Только быстрее! -Сказал Харди, прыгая.
-Так-с, где у них тут спас-секция?.. -Начал размышлять Скари, оставшись один.
Тут осьмилапы догрызли кость и бросились на воида. Тот отшатнулся и... выпал в дыру.
С воплями пролетев мимо друзей, он грохнулся об песок с высоты километра. Когда облако пыли рассеилось, он, к удивлению парашютистов встал, и, пошатываясь крикнул:
-Я, кхе, в порядке!

0

38

- Ну молодец, - пораженно воскликнул Харди, - Из чего у тебя голова сделана? Я конечно знал одного парня с планеты Земля, которому в голову попал катапультный снаряд и он умудрился выжить, но чтобы так... Собственно, этим парнем были мы с Ассолом... Ладно. Ну-ка, где тут Астериск ошивается?
Астериск стоял в двадцати метрах от "Квазара", присев на задние ноги и содрогаясь всем своим металлическим телом. Темные пятна в лобовых стеклах уставились на вражеский крейсер, по сравнению с которым Астериск был не более джек-рассел-терьера. Друзья ворвались в корабль, Харди и Скари заняли рубку, Ассол и Кенди втащили Гога в машинное отделение.
Харди с бешеной скоростью нажимал кнопки и дергал рычажки, иногда применяя хвост и лапы. Скари с недоумением смотрел на улицу, где неожиданно налетели маленькие черные киндзейские истребители, похожие формой на воронов. Висящая на стене зеленая лампочка заорала дурным голосом.
- Что это?! - крикнул Скари Харди.
- Сообщение о голограмме! - рявкнул тот, - Нажми ту зеленую кнопку!
Скари кивнул и ткнул локтем в большую зеленую кнопку под лампочкой  и посреди рубки появилась светло-фиолетовая голограмма. Это была изящная, породистая фуриусица в облегающем черном платье с разрезом. Харди мельком обернулся и застыл в той же позе.
- Аннисоль?.. - еле слышно просипел он.
- Истребители прилетели, но и свои усилия приложи, - спокойно пропела королева, глядя на совсем растаявшего Харди, - И соберись уже, не время!
- Ага...
Голограмма исчезла, Скари сглотнул и прохрипел:
- Офонареть! Хорошую себе девушку оттяпал!
Харди встрепенулся и выпалил:
- Если бы оттяпал!!
Затем яростно дернул на себя какой-то рычаг... И в сторону "Квазара" понеслись две носатые ракеты.
Прошло три минуты сущего ада, который Скари и Харди наблюдали из попятившегося назад и отчаянно матерящегося Астериска. Когда остатки корабля уже догорали, серебристый звездолет рухнул наземь и взревел двигателями.
- Собираешься взлетать из положения лежа? - ехидно спросил Харди.
- Погоди... - прошептал корабль.
Прошло еще пять долгих минут. Наконец, корабль оправился, встал, разбежался и взлетел в воздух. При этом он предупредил:
- Я дотяну только до Истока.
- Валяй - равнодушно буркнул Харди. Скари заметил, что настроение у него ухудшилось.
До торговой столицы Кин-Дзы они летели около получаса. На местном космодроме Астериск-1 совершил особенно жесткую посадку и стал дожидаться ремонтной команды на боку. В это время друзья, телепортировав Гога, Ассола и Кенди в больницу, вышли наружу.
- Уууух, тепло, - проворчал Скари, уже привыкший к более лютому морозу на Неолоссе. Он отряхнулся от снега, нападавшего ему на плечи, огляделся и спросил:
- Тут какой-то праздник?
- Да, Рождество Спориево, - ответил Харди, - Причем классическое, со снегом и всеми делами.Пошли, пройдемся по городу.

0

39

Они пошли по площади, уставленной разными лавочками с рождественскими сувенирами. Это были украшеные бубенчиками и шурмой иконы Спория, клёноёлки в гирляндах и т.п. Скари купил себе клёноёлку на память.
-Интересно, что врачи сделают с этим Кенди? -ехидно спросил воид.
-Да, блин... Не подумал я над этим.
-На опыты сдадут, -воид разглядывал приобретённый сувенир. -сходим за ним?
-Не, больница далеко отсюда, а Звёздочка наш выдохся совсем... Блин, жрать охота, пошли в кафе?
Капитаны вышли с площади и увидели кафешку ГроксДональдс.
-О как вовремя! -Обрадовался фуриус.
Рядом с кафе стояло существо в плаще с капюшоном, скрывающим лицо. Глаза светились голубым.
-Простите, это вы прилетели на корабле с раскраской как у зуброзебры? -спросило существо.
-Допустим, -ответил Харди. -А зачем вам это знать?
-Замечательно! -громогласно пробасило существо, срывая с себя плащ. -В атаку!
Это оказался светящийся голубым и сверкающий молниями скелет в СС'овской форме. После его комманды с крыш повалили толпы осмилапов помятого вида. При близком рассмотрении они оказались зомби.
-Какого?.. -Крикнул Харди, отпинывая осмилапа, который хотел его покусать.
-Ща я им!.. -Скари треснул зомбарю, пробив грудную клетку кулаком.
Вдруг воид вскрикнул: из его тела вылезли красно-серые переливающиеся щупальца и впились в осмилапа, висящего у него на кулаке. Убитый зомби впитался в воида, после чего тот с ошарашеным видом подхватил Харди и побежал прочь. Сзади раздался утробный рык.
-Я когда падал, -запыхаясь пояснял Скари. -приземлился на какую-то пробирку. Что это было?
Народ завидев СС'овца и зомби разбегался с воплями.
-Час от часу не легче, -угрюмо прокомментировал происходящее фуриус.

0

40

- Кони тут нет! Она бы разобралась, - вдруг добавил он, - Да отпусти ты меня, у меня крылья еще функционируют!!!
Скари с величайшими извинениями поставил капитана на землю. Тот отряхнулся и прорычал:
- Нет, Аннисоль убивать пора за такие вещи! - Харди выпустил пятисантиметровые когти на нижних лапах и пнул ими зомбаря, - Тут уже откровенное вторжение!
- А какого уровня ваша планета? - спросил Скари.
- Второго, то есть во времени еще не перемещаемся... А что?
- Просто законно ли это вторжение... Жаль, что вы не пятого уровня...
Харди махнул лапой. Он был очень злой и уставший, к тому же он размышлял, что было в той пробирке. Вид очередного зомби разозлил его до предела и, ощерившись похлеще Алукарда, он рванул навстречу... Следующую сцену Скари пропустил, уворачиваясь от ошметков мяса.
- Ну и жопа! Нас же даже не пытались лечить! - взвыл воид, глядя на Харди, потерявшего свои нормальный облик. Наконец Лонгтейл закончил, отдышался и вдруг заорал:
- Я понял! Понял!
- Что ты понял?! - рявкнул Скари, разнеся голову очередного осьмилапа на клочки.
- Что было в той пробирке!
Зомбари неожиданно кончились. Скелет развалился в пыль,не поддерживаемый более своими создателями (пусть и мертвыми). Харди пошатнулся от усталости, вытер лапы о ближайшую вывеску и сказал:
- Пошли лучше в бордель "Чунга-Чанга". В Гроксе вечно аномальные явления наподобие таких случаются, а там хоть спокойнее...
- А воидицы там выступают? - как можно равнодушнее спросил Скари.
- Там многие выступают, можно договориться...
Бордель расположился на улице Аляповок, по поводу Рождества он был украшен изображением городничего-Деда Мороза и голой (если не считать три кусочка гордокрыльского меха на веревочках одеждой) Снегурочки-фуриусицы.
- Многообещающе, - прокомментировал украшение Скари.
Зайдя в бордель, Харди как бы случайно выбрал место поближе к сцене, заказал два бесплатных рождественских коктейля "Ядовитый остролист" и уставился на сцену. Там бойко танцевали канкан две фуриусицы, городничая, гусарино и три рыжеволосых синекисы.
- Это можно пить? - с опаской спросил Скари, глядя на ядовито-розовую химию, что поставили перед ним и Харди.
- Ага, очень вкусно, кстати, - ответил Харди.
- Да, кстати, ты вроде как догадался насчет той пробирки? - вспомнил воид, проглотив слюну. Инопланетянки хоть и выглядели необычно, но... - Так вот, что это было? - спросил он у капитана.
- Раствор ребиса, - ответил капитан, - Он вообще-то зеленый, но, похоже, туда добавили купороса... Короче, данное зелье, именуемое "дьявольским", может воскрешать мертвых в виде зомби. Один слепой маг разбил такую в колонии Оникеара, вернее, на кладбище рядом. Оникеар, для справки - это папаня Кони и еще одного котенка. Он исследовал зелье и сказал состав. Ну, как тебе такое объяснение?

Отредактировано Харди Лонгтейл (2009-09-01 22:31:08)

0

41

-Ты хочешь сказать что я помер при падении, а вирус, или что это, меня оживил?
-Именно.
-А как ты обьяснишь те щупальца, которыми я съел- да-да, съел -Сказал воид, увидев отвращение на лице собеседника. -Того зомбаря?
-Мутация, -развёл руками фуриус. -эта субстанция нестабильна, кто знает, что будет если её использовать в разных состояниях?
-Да... -Скари почесал техно-руку. -Блин, чешеццо!
Вдруг кибер-части отпали, а из культи полезли такие-же щупальца, только размером поменьше. Вскоре из них получилась недостающая часть руки, после чего конечность приняла изначальный вид.
Увидев то, как смотрит на них народ, воид встал:
-Всё в порядке, это ээ... Особенность моей расы.
Посетителей данное обьяснение похоже удовлетворило и они вернулись к своим занятиям.
-Регенерируем? Смотри, чтоб тебя учёные не заметили, а то мало ли чего... -Ехидно глянул на воида Харди
-Блин, да чёж... -Вздохнул тот и приложился к зелёной химии. Химия оказалась приятного вкуса, ещё после неё во рту оставался холодок.
-И нету сдесь ни воидиц, ни хотябы воидов... -Вяло промямлил воид, но продолжал сверлить взглядом грудь одной фуриусицы.
-Ы, тебе прям сильно надо? -С усмешкой спросил Харди.

0

42

- Ладно, мертвяк, не кисни, - Харди одобрительно похлопал окончательно расстроившегоса Сварри по плечу, - Эта хрень работает когда хорошо (в твоем случае и в случае Кайры) а когда - не очень. В случае осьмилапов.
- Кайра? - удивился Сварри.
- Младшая сестренка Кони, - пояснил Харди. Он отпил из бокала и вдруг почувствовал резь в животе, - Что-то мне не...
Договорить он не смог, так как приступ рези в животе достиг невозможной величины. Харди встал, согнулся пополам и взревел от боли.
- Харди! Ты чего?! - в панике заорал Л'Скарр. Харди облокатился на стул и, хрипя, свалился сначала на колени, а потом ничком. В борделе началась паника.
- Помогите! Фуриусу плохо! - завизжала толстая гусарино с пятисантиметровым слоем косметики.
- Скарри... Ты это пил?.. - прохрипел Харди и его скрутило судорогой.
- Да! - воскликнул Скари и перепугался, - Ты хочешь сказать, что оба бокала отравлены?!
Судя по всему, Харди уже ничего не хотел сказать. Он снова отчаянно захрипел, на губах выступила пена. Скари наконец сбросил с себя оцепенение, выхватил из одного из оставшихся протезов противоядие и влил его в горло другу. Тот снова дернулся, жалобно вздохнул и обмяк.
Из-за паники в борделе, никто и не думал помогать бедолаге, напившемуся отравленного пойла, поэтому Скари взвалил фуриуса на себя.
Он вышел на улицу, дворами пересек город, чтобы никто не увидел, и добрался до лечебницы. Харди был какой-то неестественно для своей величины легким, эта транспортировка не составила воиду особого геморроя. В больнице Истока его приняли душевно, но без особых понтов.
- Отравление? - спросила фуриусица-врач с растаманским нахвостником, - Плавали, знаем. Через десять минут будет как новенький. Давай Харди сюда.
- Вы его знаете? - опешил Скари.
- Кто ж его не знает? Первый красавец и ловелас столицы! Да еще и капитан!
Охреневший воид протянул безжизненное тело "ловеласа" врачу, и она ушла в реанимационную, громко, по-самцовьи топая лапами. Скари вздохнул и стал ждать.
Прошло десять томительных минут. Сари сидел в приемной, скрестив все четыре руки. Успел смениться еще один протез. И как раз в этот момент вышел Харди.
- Ты как в целом? - поинтересовался воид.
- Шикарно, - прорычал капитан, - Бывало и получше. Если я найду того, кто подсыпал в тот стакан крысиной отравы, шею сверну этому гаду! Да, кстати, ты-то не отравился?

0

43

-Слава богу нет, -облегчённо сказал воид. -Я так и не понял, то ли от вирусни пробирочной я перестал травиться, то ли это особенность моей расы...
-Мда. А регенерация тоже?
-Нет... Эт наверно от пробирки, ибо раньше такого не замечалось. Конечно, были случаи, но это после радиации, а я не облучался. Да и вырастали атрофированными эти конечности. А так вот в первый раз. Было такое с Кайрой?
-Конечностей она вроде не теряла, -Харди развёл руками. -Ничё сказать немогу.
-А я могу, -ехидно ответил Скари. -Пошли проведаем товарисчей наших? Они же вродь в этой больнице, а, ловелас? Ыть, опять рука растёт...
-Хто тебе это сказал? -Возмутился фуриус, глядя на отваливающийся протез.
-Да... Так, догадалсо. Всё, гоу, а то Кенди на кости разберут.

0

44

- Зато голованам будет жратва, - ядовито проворчал Харди.
- Голованам? - переспросил Скари.
- Собака местная, башка большая, шкура клетчатая, - буркнул капитан, - Пошли уже к нашим.
Ассол, Гог и Кенди лежали в одной палате. Ассол храпел на всю палату, Гог таращился в потолок, Кенди лежал в койке с выражением полнейшего пессимизма.
- Здорово, Джек Скелетон! - гаркнул Харди на такой тональности, что Ассол и Гог быстро пришли в себя, - И вам, Наф-Наф с Ниф-Нифом.
- А Нуф-Нуф - капитан, да? - прошипел Ассол с неописуемым выражением хари.
- Капитан у вас - Нах-Нах! - рявкнул Харди. "Боже, с кем я связался" - подумал Скари. Скелет Кенди молча, со скрипом взял стакан на тумбочке и опрокинул в себя. Как ни странно, лекарство впиталось в кости, а не пролилось на койку. Затем мотнул восстановившейся частью сине-зеленого хвоста и проскрипел:
- Работает, зараза, крепкая штука!
- А ты как думал? - Харди, напрочь позабыв о своем отравлении, как всегда был весел и задорен. Скари закатил глаза.
- Пациенты! - раздался зычный голос. В палату зашла огромная, мускулистая, но отнюдь не толстая врач, - Тааак, Черепудли, хвост уже нарос? Отлично! Гог, Астрол...
- Я Ассол! - вскипел механик.
- А я Фроня Железный Зад, - гаркнула фуриусиха (да-да, не фуриусица, а именно фуриусиХА), - Так, который с кровоизлиянием, рысью на клизму! А ты, механик, на перевязку! Так, боевая чета, - Железный Зад повернулась к Харди и Скари. Те сжались в ужасе, - Шагом марш из больницы, тут не проходной двор!!!
...Выйдя из истокской больницы, Скар произнес севшим голосом:
- Ну у вас и врачи...
- А у вас не такие? - хохотнул как всегда невозмутимый Харди.

0

45

-Ну, не все конечно, но бывают... -Воид вздрогнул, вспоминая что-то.
-Мне Гогу ''жалко'' -ухмыльнулся капитан ''Звездуна''. -У нас клизмы ох какие!...
Скари представил себе такую клизму и решил сменить тему.
-У нас тут дело было однажды... Я дежурил у коммуникатора, тут кто-то ломится. Я влючаю, а там котёнок из подворотни мордашки стоит и о помощи просит. Ну, я тогда не выспался, но помочь согласился. И не зря: там у этой расы котят такой ржачный корабль был! Он моему ВоидуХ (да упокой Спорий его микрочип) сестру напомнил. Там было что-то.
-Ты был тогда на Гроксо-Стивовской войне? -с удивлением сказал Харди. -Ну... Хотя вас там много было.
-А это были гроксы? Хех, а я то думал что это котусы... Ой...
У Скари с рукой что-то творилось. Вдруг она начала превращаться в лезвие длинной 3/4 метра.
-Оть как! Эт ещё чё? Нда, скажи своей Аннисоль чтоб внимательнее отчищали улицы от пробирок с неизвестным содержимым. -Воид мыслью вернул руке первоначальное состояние. -А мне надо подучиться этим управлять...

0

46

- Тогда понятно, где я тебя видел, мы с тобой на брудершафт пили, - заметил Харди.
- КОГДА?!
- Ты тогда уже в салат валился, а я еще был относительно трезвый, - хехекнул Харди и замолк, услышав, что со стороны госпиталя кто-то орет дурным голосом "С*КА!" (чтобы представить это, послушай революционно-культурную песню группы Губы, таким голосом орал Батрудинов).
- Гога. - прошептал Харди и бросился к госпиталю. Скари за ним.
Забежав в больницу, друзья увидели пошатывающегося Гога в полном кондратии, по его чешуе проскакивали искры.
- Гога, что с тобой? - прошептал снова Харди, - Это клизма так подействовала?
- Аг-г-га, - было впечатление, что Гог посидел на работающем электрическом стуле и выжил, - Х-х-харди, т-тут в-в-все так из-зменилось, т-теперь д-для прочистки орг-орг-ган-низма п-применяют электрический т-т-ток! - кондражка у радиста была нешуточная.
- Охренеть, - Харди был в шоке, - Сколько там вольт было?!
- Д-д-двес-сти!
"Неудивительно" подумал Скари. Тут из палаты, гремя костями, вышел Кенди. Выражением морды он сильно смахивал на Черепудли из "Руби Глума".
- Простите, а где здесь туалет? - прошелестел он.
- Везде! Только к сараю не ходи, там крапивы много! - хохотнул Харди.
- Спасибо...
Скари наконец понял, на что намек, и громко заржал. Кенди одарил его сумрачным взглядом.
- Да что с тобой? - спросил Гог, потихоньку отходящий от электрошока.
- Уууу, - застонал Кенди. Весь хвост и глаза уже восстановились, и, видимо, восстановление доставляло скелетону сильную боль.
- Слушай, попроси медсестрку об обезболивании! - посоветовал Харди, пытаясь придать роже сочувствующее выражение. Разумеется, ничего из этой попытки не вышло.
Скари в это время пытался контролировать превращения собственных рук. Когда одна из них превратилась в непонятный желтый предмет, воид случайно заехал Кенди по черепу. Тот скрипнул и вдруг улыбнулся (если можно так сказать)
- О, спасибо!.. Уже не болит!
- Скари ты как это так?! - спросил Гог.

0

47

-Дык я это... -промямлил воид и ткнул пальцем Гогу. Из того всё электричество ушло в пол (друзья это почувствовали, даже скелетон оскалился в улыбке, потому, что он ПОЧУВСТВОВАЛ.) -Долго обьяснять, на корабле расскажу.
-Мда... ШОБ ВАС! Опять она!
Гог по девчачьему заверещал и бросился наутёк от фуриусихи с огромной искрящейся клизмой. Фуриусиха взревела и с воплем ''А ну вернись!'' бросилась за пациентом.
-Пи-ипец Гоге, -Мысленно прикончил фуриуса Кенди. Он как раз поправлял отросшим языком зубы. Выглядело это жутко.
-Спасём? -Рука Скари превращалась в разные обьекры: то в рожественскую ёлку, то в лапу с огромными когтями то в монетку на верёвочке для взлома старых автоматов с споро-колой.
-Да ладно, эти штуки не смертельны, но мучают изрядно. Однажды их для пыток юзали, но этот Святой Конопля узнал об их ''чудотворных'' свойствах... -Харди вздрогнул, что то представляя. -Да и вообще попа это.
-Да, попа, -Согласился воид. -Слышите?
Друзья прислушались. В дали звучал стремительно приближающийся грохот...

0

48

- Оба-на, - заметил Харди, прижав уши к затылку и осклабившись, - Как будто Мамонт кроссом занимается. Или его в палату катят.
В коридор на полной скорости влетела какая-то врачиха, сбила с ног Кенди и, увидев, что тот распался на части, пискнула:
- Упс... Сорри!
- Вот как всегда, - простонал Кенди. Харди махнул на него рукой и спросил:
- Что там такое?
- Бандюки взбесились! - взвизгнула фуриусица. Один рог у нее отсутствовал, похоже, ее задело, - Местных жителей и здания расстреливают!
- Сколько у них рук?! - встрял Скари.
- А ты как думаешь?! - огрызнулась студентка (на это указывала оранжево-черная нашивка на груди), - Две, как и у всех!
Из палаты выскочил Ассол. Вернее, не выскочил, а довольно грузно прошелся по коридору, посмотрел за угол, и уставился на фуриусов и Скари, скрестив лапы на груди. Взгляд его не предвещал ничего хорошего, впрочем, как всегда.
- Кто? - коротко рыкнул он.
- Видимо, шайка Мохнатого, - осторожно сказал Харди. Механика он всегда немного побаивался из-за его габаритов, а сейчас - особенно.
- Мохнатый? - удивился Скари. Если это понимать буквально, то воид живо представил себе верзилу, размером с трех Ассолов и покрытого густой зеленой шерстью.
- Если это он - то сам увидишь! Зрелище незабываемое! - простонал череп Кенди. Он каким-то образом собрал все кости и привинтил свою голову на место. Друзья осторожно зашли за угол и вышли на улицу.

0

49

-Так, если там центр города, то что справа?
-О, туды лучше не соваться, там полный абзац, -Харди подмигнул воиду. -Спасибо Ассолу, он меня тогда вытащил.
Тот ухмыльнулся и продолжил теребить гаечный ключ висящий на цепочке.
-Расскажешь о случившемся? Интересно. -Сказал Скари.
-Ни за что! Это ниже моего достоинства! -Харди краем глаза увидел еле сдерживающего дикий ржач механика.
Тем временем они дошли до края центральной площади и сразу же бросились в рассыпную от летящей к ним осколочной плазмагранаты. Скари превратил руку в длинный кнут и бросил гранату обратно с воплем ''Жрите сами свои гранаты!''
В ответ посышался взрыв и кто то пробасил:
-Они тут! Отлично! Всем занять позиции!
-Ат ччщёр, это ведь и правда Мохнатый! Он что, в наёмники подался?
-И что нам делать? Их там наверняка больше 20-ти, а нас в пять раз меньше!
-Айн момент! -Сказал Скари и, забросив из укрытия хлыст в сторону голосов, притащил фуриуса-наёмника.
Он был крепко сложен, имел нехарактерный для этой расы чёрно-коричневый окрас, на плече татуировка банды.
-Скока вас там?! А ну говори!! -Воид забрал у него автомат и начал допрашивать.
-Ничё я те не скажу, падла!
-Не хочешь по-хорошему- буит по плохому.
Л'Скарр замахнулся свободной рукой и пробил фуриусу грудную клетку насквозь. После чего выпустил щупальца и впитал его в себя.
-Фу, противный он на вкус, -Сказал воид, смотря на морды лица товарищей. -Чё уставились? Их там... 26, не, терь 25 штук, и где-то мохнатый. А, есть идея...
Он начал покрываться щупальцами и вскоре превратился в этого наёмника.
Удивлённые взгляды товарищей он специально не замечал и сказал:
-Ща я тут постреляю из его пушки и выйду, скажу им типа всё. А вы пока смывайтесь в это время.
И, подобрав автомат, выпустил остаток батарейки в стены, после чего осторожно вышел к наёмникам.

0

50

- Меня сейчас вырвет! - застонал Харди, до которого наконец дошли манипуляции Скари. Последний уже успел зайти за угол, и до фуриусов донеслось:
- О! А ты еще что за хрен?! Куда Черного дел, падла?!!
- Я?.. А, я... А... А меня тут вообще нет!.. - похоже, скарин фокус с высасыванием не прошел. Впрочем...
- Слушай ты, Гробит, отвянь от Черного, не видишь, что с ним все нормально?! - рыкнул третий голос, заткнувший пасть первому. Ассол, Харди и Кенди расслабились, - Гробит, пора тебя в психушку вести!
Раздался дикий ржач. Харди осторожно заглянул за угол и увидел целую кучу бандитов. Темно-зеленый качок с кирпичеобразным лицом и топорщащейся во все стороны чешуей и был Мохнатым. Харди быстро скрылся.
- Я Черный?!! - охренел Скари. Похоже, они поймали не того, - Да, я Черный...
- Ты чего? - Мохнатый сощурил желто-оранжевые глаза, - Имя забыл, умник?
Бандиты снова заржали. Скари растерялся и умоляюще посмотрел на угол. Таких группировок у себя на корабле он не видел? поэтому решил наступать. Он направил пушку на наемников и... Чуть не получил пулю в лоб.
- Эээ, Умник, ты чего? - ласково спросил Мохнатый, - Совсем ту-ту? Я специально промахнулся, даю тебе второй шанс!
Скари замер на месте. Регенерировать в случае попадания в голову он не мог.
- Ой дурак, - застонал Харди. Он осморел стены домов, приложил к ним лапу, удоволетворился результатом и, включив на всякий пожарный камуфляж, по стеночке прополз к банде.
Уголовники разозлились не на шутку, некоторые вытащили ножи и пистолеты. Скари, наученный неудачной попыткой, стоял неподвижно. Капитан выбрал стоящего в самом заднем ряду какого-то желто-зеленого фуриуса и неслышно свернул ему шею. Затем второму. Потом, очистив таким образом задние ряды и оставив всего восемь  противников, тихонько расплавил лезвия ножей звуковой отверткой, переключив ее в тихий режим. Бандиты даже не заметили. Скари тоже.
Харди, вспомнив действия Ассола пять лет назад, открыл клапаны бластеров и полюбовался выливающейся из них "патронной жидкостью". Убедившись, что все обезврежено, и оружие не работает, Харди встал рядом со Скари и резко снял камуфляж.

0


Вы здесь » Споровская Ролевая » Ситал » Кин-Дза